Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 15.05.24 3:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.08 22:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
какой-то кошмар. я опять с кпк. позапрошлых выходных у меня не получилось, в прошлые -- накрылся дома инет как только я написал ответ сюда. ужос. набранный ответ сохранен в файле. как смогу -- запостю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.08 21:32 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Zakharo писал(а):
Silver, а какие именно выходные ты имел в виду?


Имел в виду, конечно, позапрошлые выходные. Но их у меня не случилось. В прошлые выхи упал дома инет. :evil: Поэтому пишу ответ в эти.






У меня появилось свободное время. Я хочу создать нормальный полноценный сервис для НАГовцев и не только. Типа как youtube.com, только лучше. Исключительно для начинающих музыкантов. Любой зарегистрированный учаснег сможет запостить некий обучающий блог – единицу смысла проекта. В шапку блога войдут название произведения на русском и на языке оригинала, ноты, доп. ссылки по произведению, образец исполнения, варианты на тему, сопроводительный текст.

Далее, любой желающий учаснег сможет слить ноты, посмотреть-послушать образец, выучить произведение и сыграть. Свои потуги выложить в качестве камента. Вся эта ботва, разумеется, будет обсуждаема там же. А вот с оценками не все так просто: в идеале хочу, чтобы оценивали потуги представители компетентного и авторитетного жюри. «Мнение телезрителéй», конечно, тоже будет показываться, но бороться за мнения авторитетных музыкантов, мне кажется в сто раз интереснее! Пока буду оценивать сам. В моей компетенции кто-нибудь сомневается? ;) Ну, вот и славно. :)

Про доступ к ftp-серверу:

Ребят, мне надоело раздавать доступ всем желающим, и наблюдать пустые личные папки в ответ. Получается, я вам – «здрасьте», а в ответ – тишина.

Поступаю так. Сейчас прекращаю раздачу слонов до момента открытия полноценного проекта. Все тех людей, которые будут активно участвовать в проекте, буду считать своими друзьями. Будем обмениваться музыкальным контентом только друг с другом.

По-моему, я очень здорово придумал. Хочешь услышать, как играют другие учащиеся – слушай. Хочешь показать себя – регистрируйся и показывай. Хочешь увидеть редкие концертные записи, услышать интересную музыку, почитать интересующую тебя гитарную литературу – давай дружить! :D

Всех тех, у кого сейчас есть доступ на ftp-сервер, считаю своими друзьями по умолчанию. Даже тех, которые ничего не выложили в свои папки. Ибо друзей на переправе не меняют. :)

Доступ к фтп сделаю человеческий. Зашел на сайт, зарегился, нашел поиском чего хотел, почитал описание (посмотрел скриншоты), ткнул в ссылку и слил. (Понадобятся помощники для составления описаний к содержимому сервера.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.08 22:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Silver писал(а):
Пока буду оценивать сам. В моей компетенции кто-нибудь сомневается? ;) Ну, вот и славно. :)

Ну я, допустим, сомневаюсь. :angel: И не совсем понятно, что ты намерен оценивать и по какой шкале?

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.08 22:57 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Silver писал(а):
Любой зарегистрированный учаснег сможет запостить некий обучающий блог – единицу смысла проекта. В шапку блога войдут название произведения на русском и на языке оригинала, ноты, доп. ссылки по произведению, образец исполнения, варианты на тему, сопроводительный текст.

Утопия.. Чистой воды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.08 22:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Lastochka писал(а):
Ну я, допустим, сомневаюсь. :angel: И не совсем понятно, что ты намерен оценивать и по какой шкале?

Магнитуду колебаний по шкале Рихтера, чего ж еще! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.08 23:21 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Zakharo писал(а):
Утопия.. Чистой воды.


Обожаю подобные каменты! Утопия -- и хоть ты тресни!
Всё. Тапки, вилы, абзац.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.08 23:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Silver писал(а):
Lastochka писал(а):
Ну я, допустим, сомневаюсь. :angel: И не совсем понятно, что ты намерен оценивать и по какой шкале?

Магнитуду колебаний по шкале Рихтера, чего ж еще! :lol:

Никогда б не догадалась...
Я тебе как другу говорю, Серега... Насчет судейства ты поторопился, особливо насчет своего единоличного. Мнение твое авторитетное, для меня, во всяком случае. :pray: Чтоб тебя перебить - пятерых еще надо, как минимум. Для объективности. :wink:
Не ясен, однако, смысл "жюри", когда все равно обсуждение в блоге. Или ты соревнование решил устроить? Тогда, ИМХО, фигня, не нужно.

А тот материал, что уже на фтп, в каком виде будет?
Насчет блогов - широко задумано, круто и с размахом. Однако на гитарных форумах уже были попытки сделать "дневники", не больно-то успешно. На тысячу пользователей - живых полтора дневника...
Если там чего помочь разобрать на фтп - подмогну, если скажешь, чего да как.

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.08 23:33 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Свет, и я тебе как другу: чего мы бежим-то впереди паровоза? Нет еще ничего, а мы уже обсуждаем кто в жюри будет...

Да и не собираюсь я один в жюри сидеть, напесал жо "хочу компетентное жюри". :evil:

А пока его не будет, сам на троне посижу, можно?
-- Хто тута в цари крайние? -- вот в таком духе, в таком разрезе...

И шкалы никакой не надо. Я просто буду комментировать, какие моменты понравились, какие -- нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.08 10:06 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Отчет о проделанной работе по проекту

Куплен новый сервер. (Вон он, на полу стоит, шуршит винтиками)
Установлены никсы, настроены апач, мыскль, всфтпд, самба. (Самба для модераторов. Губки не раскатывать! :) )
Зарегино доменное имя (440.su)
Частично перезалит контент со старого сервера на новый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.08 10:47 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Silver, уважаю! Вот что значит: мужик сказал - мужик сделал.
А под утопией я понимаю надежды на то, что "любой может выложить ноты, коменты, варианты и т.д.". :-) Ласточка правильно сказала - полтора дневника..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB