Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет пределов совершенства,
СообщениеДобавлено: 27.12.04 10:36 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
в том числе и учебных материалов. :thumleft:
Я поднимал уже обе темы в других ветках, решил их перенести в эту, т.к. ей они больше соответствуют. В тех ветках мы пообщались, согласились, что это не плохо, но все как было, так и продолжается.
Это конечно не моего ума дело, но у меня есть два предложения-просьбы:
1. Перевести видео в формат DVD с подробным меню для удобства поиска нужного фрагмента (не говоря о возможностях замедленного просмотра, увеличение фрагмента, цикла). Ну в крайнем случае - VideoCD - там тоже есть возможность использовать меню.
2. Не печатать на одной странице нотную и табулатурную запись. Или хотя бы отдельно: сначала нотную целиком, потом табулатуру целиком. Лично меня это сильно отвлекает, т.к. я привык к табулатуре и непроизвольно смотрю на нее, но на Вашей версии нет ни пальцовок, ни длительностей, ни обозначений зарактера исполнения и приемов игры. Думаю, не только мне видится это необходимым, даже ДеНисс согласился с этим.
Не подумайте, что я тупо высказываю недовольство, просто мне нравится у Вас учиться и хочется, чтобы было еще лучше. Вы же сами все время развиваетесь, думаю, такие небольшие предложения просто ускорят нововведения. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.04 13:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Спасибо, мы об этом помним. :thumleft:

Загвоздка в том, что все лекции и видео перерабатываются постепенно, по очереди и по плану.

Например, все, кто поступил в Академию в этом, 2004 году, получают обновленный вариант лекций Первого курса. И видеоприложение для первого курса, по-моему, тоже обновляли в начале года.

Сейчас перерабатываются материалы второго курса, второго полугодия.

Соответственно, все изменения в лекции и видео будут вноситься, когда их будут обновлять очередной раз. Не потому что мы такие злые, а просто некому сейчас этим заниматься. Хотя советы, безусловно, дельные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.04 14:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Dj? блин.
А так как я уже получил все видео за 2 курс, то значится обновленного не дождусь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.04 17:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Ты получил видео первого полугодия 2-го курса. Оно уже обновленное. В свое время получишь и видео второго полугодия - тоже обновленное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.04 10:03 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
:P Еще предложение!
Сегодня подумал листая лекции, разыскивая нужное (хоть и закладки наставил).
Как насчет издания нотного приложения (хотя бы размещения на сайте). Хотя нет, лучше нормального, типографского. А так - можно и ксерокопии снять. Да, и удобнее переплет типа пружинного, чтобы удобно и полностью раскрывалась.
В чем смысл?
Ну, например, прелюды(дии) отлично подходят для разогрева. Вот их бы друг за другом и разместить. А может даже в рекомендованной Вами последовательности. Все три части Испанской сюиты - друг за другом. Ну и т.д. и т.п.
Короче, получилась бы неплохая нотная тетрадочка.
Лично я готов за нее заплатить деньги, это удобно.
А как приложение к ней - MP3-CD с напечатаными композициями. Кстати, можно продавать как самостоятельный продукт (с рекламой Академии). Мне - процент за идею :wink: (шутка)
Можно делать на курс, но это будет тонковато, лучше сразу все, с разделением на уровни, стили и по целям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.05 20:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.04 19:30
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Да, кстати, неплохая идея создать сборник всех композиций по курсам или семестрам. Отдельно видео, отдельно текст лекций и отдельно конкретно произведения, которые играем. Я согласен, что при разборе того или иного материала, как например, в 13й лекции просто необходимо иметь перед глазами сразу и текстовку и ноты, но все же было бы оооочень удобно иметь в _отдельной_ "тетрадке" все произведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.05 10:56 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Да, идея хорошая, обсудим с Вячеславом Шуваловым. Главное здесь - не попасть под нарушение авторских прав. В учебных целях можно использовать любые произведения без согласия автора, а вот при издании нотных сборников... :read: :crybaby:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.05 13:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.04 19:30
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
В крайнем случае, можно просто с лекциями на отдельных листах еще печатать. Вроде и не сборник получится. :-) А по итогам года можно самому сшить буклетик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.05 15:09 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Какой я вумный! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.05 12:07 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Вот здесь я выложил образец, как хотел бы видеть "Испанскую Сюиту" в "Нотном Приложении НАУ".
webfile.ru/157076 ( номер файла 157076)
За качество даже не извиняюсь - на скорую руку сляпал, очень уж надоело лекции перелистывать и закрывать тот глаз что на табулатуру смотрит :P
Забыл, где в сети видел все этюды Каркасси, найду - дам ссылку.
Это я к "Сборнику для разогрева". Кому надо - распечатает.
Файл доступен 7 дней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB