Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.04.24 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профессиональный уровень
СообщениеДобавлено: 14.01.05 18:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.04 20:12
Сообщения: 17
Откуда: Eburg
Хотелось бы узнать, на какой минимальный уровень можно рассчитывать при завершении 3-х лет обучения. Т.к. я, в последнее время, всё чаще думаю о том, чтобы сменить свою будущую профессию с учёного :twisted: на прфессиогнального музыканта :punk: В таком случае возникает вопрос. Могу ли я рассчитывать, что обучаясь в академии я получу знаний и умений достаточно, для того что бы поступить в консерваторию по классу гитары.

Конечно, я понимаю, что многое будет зависеть от меня, но,надеюсь, значительную роль сыграет так же обучение здесь.

_________________
Студент Академии, Чурбанов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.05 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Для Сергея:

«Хотелось бы узнать, на какой минимальный уровень можно рассчитывать при завершении 3-х лет обучения. Т.к. я, в последнее время, всё чаще думаю о том, чтобы сменить свою будущую профессию с учёного на профессионального музыканта В таком случае возникает вопрос. Могу ли я рассчитывать, что, обучаясь в академии, я получу знаний и умений достаточно, для того, что бы поступить в консерваторию по классу гитары. Конечно, я понимаю, что многое будет зависеть от меня, но, надеюсь, значительную роль сыграет так же обучение здесь.»

Просим нас извинить за задержку с ответом :? - были очень плотно заняты работой на Международном фестивале гитарного искусства, посвященном гитарному мастеру Ивану Кузнецову.

За три года мы успеем подготовить из Вас высококлассного эксперта в гитарных вопросах и, при условии серьезного отношения к занятиям и к нашим рекомендациям, хорошего инструменталиста, владеющего всем арсеналом гитарных техник и приемов игры. И, что совершенно точно, Вы сможете успешно выступать на сцене перед публикой. То есть, Вы будете обладать всеми необходимыми теоретическими и практическими навыками, позволяющими реально заниматься музыкой и гитарой. :thumleft:

Кроме того, мы хотим особо подчеркнуть, что Ваше развитие как музыканта и гитариста ни в коем случае не закончится с окончанием Третьего курса Академии. Наоборот, оно будет продолжаться и дальше (если Вы, конечно, будете продолжать «дружить» с гитарой), потому что, знания, полученные в Академии, будут продолжать «работать» на Вас. Как показывает практика, этот процесс дальнейшего совершенствования Вашего мастерства на основе полученных у нас знаний, может продлиться еще примерно 4-5 лет. :dance:

Но для того, чтобы сдать вступительные экзамены в Высшее музыкальное учебное заведение (например, консерваторию), Вам необходимо будет в совершенстве освоить еще такой предмет, как сольфеджио. Без этой дисциплины играть Вы сможете (и при том, замечательно), а вот поступить ВУЗ - нет. :think:

Так что, если Вы хотите иметь в своей коллекции диплом консерватории, Вам желательно найти хорошего преподавателя по сольфеджио (и лучше не из музыкальной школы, а, ведущего сольфеджио, например, в музыкальном училище) и договориться с ним о приватных занятиях. Дело в том, что теоретические знания у Вас будут достаточными, а вот самой практики сольфеджирования - недостаточно. :naughty:

С уважением, Вячеслав Шувалов

_________________
Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB