Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 1:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два вопроса: Какая гарантия? И по поводу почтовой рассылки.
СообщениеДобавлено: 02.09.07 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.09.07 12:32
Сообщения: 2
Какая гарантия, что за учебный год я смогу действительно играть на хорошем уровне? И можно уточнить про уровень игры «для себя», что именно я уже смогу? . И вот ещё вопрос, высылать по почте мне бессмысленно, у нас всё время обворовывают почтовые ящики, есть альтернативный вариант отправки? Возможно выкладывать в интернет? Или даже я могу сам, наверное, подъезжать за материалом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.07 13:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
А какие могут быть гарантии в таком деле? Как сами будете заниматься, такой результат и получите. :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.07 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.09.07 12:32
Сообщения: 2
Извините, это не ответ, у вас какая-то своя методика, вы отказались от тех методик, которыми пользуются школы, клубы и частные преподаватели, предлагаете безумные сроки, что за 2 года я смогу играть на уровне выпускника Музыкальной школы, а тоесть я на слух смогу сыграть любую мелодию и спокойно играть по нотам. Там этому учат годами, вы обещаете за 2 года, выходит там дураки сидят? Устаревшие? Почему все школы не берут вашу методику? Понятное дело это вызывает сомнения, следовательно мне нужны гарантии, что занимаясь по вашей методике (а тоесть соблюдая ваши указания - 1.5-2 часа в день) я достигну уровня которого добивался бы 5-6 лет. Откуда я должен быть уверен, что это не лохотрон, где меня научат 4-мя аккордам и 2-вум переборам, сказав, что я плохо учился и вообще безнадёжный случай. Как ни как я за это деньги должен платить. :think:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.07 14:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Прошу прощения, я здесь только модератор и никоим образом не принадлежу к администрации академии. То что я высказал это мое мнение. А то как люди играют , вы можете послушать и на сайте академии и здесь на форуме были ссылки. Все занимаются по 2-3 года. Вот и судите. А так просто подождите ответа администрации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.07 15:06 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
вот бывает приходят люди и говорят : НАУЧИТЕ, заплачу любые бабки, сколько скажете, НАУЧИТЕ!!! Тоже самое, к врачу приходят и говорят : ВЫЛЕЧИ! Я тебе деньги плачу! ДАЙ ГАРАНТИЮ!! При этом ничего не хотят менять в своем образе жизни, доктор все должен сделать! А сам-то ты где???
Покажите того препода, который дает гарантии!!! Считается, заплатил деньги - МЕТОДИКА сама все сделает! Да будь эта методика хоть золотая, а без труда, как говорится...
И какой-бы Пако Де Лусия Вас не учил, он Вам руки свои не приставит!!!

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.07 15:21 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Илюха писал(а):
вы отказались от тех методик, которыми пользуются школы, клубы и частные преподаватели..... выходит там дураки сидят? Устаревшие? ...


А это-то Вы где прочитали?!

По поводу "выкладывать в интернет" - тут этот вопрос многократно поднимался, НЕ выкладывают. Если есть возможность подъезжать, кажется так можно...

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.07 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.06 20:50
Сообщения: 40
Если есть возможность подъезжать, то лучше подъехать и спросить и задать все вопросы преподавателям лично


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 16:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.08 15:41
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Мм... Это мое первое сообщение. Почитал вводную лекцию. Сложилось впечатление, как будто оккультная секта, только без обид. "Мы вас будем два года готовить, а вот на третий год вы будете готовы для Тайных знаний, вредных для непосвященных". Упоминание Тибетских пирамид (про ламаистские человеческие жертвоприношения никто не слышал?). Я понимаю, что это все первые впечатления, но все же...
Не предполагается, что на третем курсе меня попросят заплатить несколько БОЛЬШЕ, чем за первые два?

Вопрос другой, а сколько закончивших НАГ людей, стали знаменитыми в игре на гитаре?

Вот, в общем мне конечно это интересно, но я очень пока что боюсь что мне с работой, и маленьким ребенком (сейчас 8 мес.) удастся. Того же Паганини отец вроде бы запирал и заставлял играть играть играть. Хорошая игра следствие долгой, тщательной, многочасовой работы над собой и игры на инструменте.

Работы на сайте не впечатлили, однако, это частное впечатление.

В феврале 2003 года, к нам в Красноярск приезжал какой то гитарист, я ходил это было потрясающе. Гитара звучала как рояль! Прекрасные сложные произведения, замечательное звучание. Вот это цель и мечта. Можно ли этого достичь за три года? Ой, сомневаюсь... Нет, конечно если вы студент, или свободный от работы и семьи человек, вы можете тратить по пять-семь часов в день на упражнения. А когда есть только в лучшем случае 3 часа после 21 часов вечера?

Это для меня больная тема. Я в 9 лет отучился 1 класс в музыкальной школе на рояле. Закончил с пятеркой и .... отказался учиться со следующего года. Дурак был, а родители не стали давить, заставлять, уважали мою свободу. Потом в 2003 (а может быть в 2002) отучился месяца 3 или 4 у преподавателя, а потом бросил. Совершенно разонравился преподаватель. Она производила впечатление очень мрачное, какое то оккультнное, сектантское вокруг нее всегда витало... Когда только пришел узнавать насчет учебы спросила кто я по гороскопу и жутко удивилась, что я в это все не верю. Втирала про космические энергии. Разумеется, слово "космос", было с прописной буквы...

А теперь, я понимаю, что сейчас бы я уже ну как то, но мог играть, мог бы разбираться в нотах, всех этих знаках. И так больно, что не умею. Хотелось бы чтобы у ребенка был папа, который умеет играть на гитаре, а не на компьютере. Но деньги не растут на деревьях и потому не хотелось бы отдать их дяде, который просто придумал особо новую систему по выманиванию денег у населения.

Вот... Извините, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 16:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.05 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Лень, мешает людям совершенствоваться..
Я знаю одно, Гениями не рождаються, Гениями становяться..
Тот кто может, ишет варианты, а тот кто не хочет, ишет оправдания..
Могу продолжать бесконечно... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 17:00 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.05 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Ну а насчет "секты" и прочих подобных высказований, я думаю так...
Для того чтобы стать действительно отличным и Гениальным музыкантом, нужно помимо долгих и мучительных(для когото) много- часовых упражнений иметь еще и мышление Гения!!! А это вырабатывается сменой определенный убеждений в Вашей голове, тогда Вы музыку начинаете чувствовать, видеть, слышать..Вы начинаеться думать звуками, видеть созвучия... и для Вас тогда 6-8 часовые репетиции перестают быть проблеммамой, Вы готовы СУТКАМИ сидеть за инструментом, не есть не пить, лишь бы выбить лучик света из этих любимых шести струн...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB