Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04 9:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Привет всем! :clap:

Отвечаем сразу на все вопросы с этого листа :thumleft: :

На гитару с металлическими струнами нейлон поставить - не проблема.
Звучать, правда будет глуховато, но зато играть удобнее. Если гитра хорошая - можно поставить хорошие импортные струны типа Саварес Альянс сильного натяжения. На российскую - не стоит, все равно звучать не будет! :dontknow:

Показать, действительно, иногда проще, только где гарантия, что покажут правильно? :roll: А потом переучиваться придется. Если захочется больше, чем этот "педагог" умеет. :cry:

Нотная теория у нас далеко не сразу. Сначала вам руки надо "поставить", и научить профессионально играть, а не "бренчать". А то приходят все играющие.... :lol: А самых элементарных вещей не знают. :(

Нотной теории у нас посвящено всего две лекции. И в нотах будете как рыба в воде. Весь вопрос, как обяснить.... :dance: Если так, как в самоучителях - конечно, не научитесь. Вот и боитесь всю жизнь нот! :wink:

А импровизировать качественно хотите?
А свои произведения записать, чтобы другие их играли?
А качественный аккомпанемент сделать хотя бы? :punk:
А попробуйте объяснить, как отрегулировать карбюратор человеку, который под капот никогда не заглядывал! Сначала рассказать нужно, какие части у машины есть кроме руля и выхлопной трубы! :dontknow:

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

_________________
Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04 11:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.04 19:30
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Ура! Нам ответили знающие люди! :-) Я, наконец-то, успокоился. И е-мейл пошел и форум ожил :)
еще вопросец созрел: будут ли у нас диктанты как в муз. школах? Вроде того, что нам проиграют какое-то произведение, а мы должны ноты записать на бумаге?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04 11:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.04 19:30
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
И еще вопрос, думаю, интересно будет многим новичкам: какую гитрау приобретать для обучения по вашей методике? Конкретно фирму и марку гитары желательно. У нас в городе ассортимент довольно большой, как бы фуфло не взять даже со "спецом".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.05.04 23:40
Сообщения: 7
Привет всем!
Рад что форум оживает.
Собираюсь взять Hohner HC06.
Хотелось услышать ваше мнение.

_________________
Не забуду мать родную, родину и Джими Хендрикса!....и многих других.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.06.04 4:23
Сообщения: 9
Откуда: Москва
SVV писал(а):

А свои произведения записать, чтобы другие их играли?


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Гы :) В таком случае другие тоже должны быть знакомы с этим методом записи музыки :lol:
Но, считайте, что убедили :)) Я всегда мечтал научиться на удобоваримом уровне играть.. Последний вопрос - можно ли у вас учиться, имея на руках модификацию вестерна (джамбо) с металлическими струнами? Или для учебы у вас обязательно нужна классика с нейлоном?

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Привет всем! 8)

Hohner гитара очень неплохая, особенно по соотношению цена-качество! Именно ее мы рекомендуем для начала, да и потом она верой и правдой вам служить будет очень-очень долго! Все-таки немецкое качество (завод работает по немецкой лицензии), хоть и сделана в Китае. :thumleft:

Правда, лучше брать не 06-ю модель, а найти 07-ю. :naughty: У нее есть анкерный стержень жесткости, предохраняющий от изгиба гриф. :cry: Это достаточно частый дефект, возникающий у гитар со временем. Его, конечно, мастер может исправить, но это время и деньги, да еще неудобства игры, пока сообразите, в чем проблема. :roll:

Разница в цене небольшая, рублей в триста. :think:

А вообще, в Третьей лекции мы подробно рассказываем, на что нужно смотреть при покупке гитары, и как исправить недостатки гитары, которая вам "досталась по наследству".... :dontknow:

Так что, если собираетесь у нас учиться, не спешите покупать гитару.
Вводный курс изучите - разберетесь без "спеца". :wink: У нас студенты еще и всем своим друзьям гитары в порядок приводят. А один даже делает гитары сам. :dance:

Про диктанты вы спрашиваете потому, что не хотите их писать, или, наоборот, очень хочется? :?

Диктанты в нашей программе не предусмотрены. А вот подбирать на слух практически все научаются. Просто невозможно гитаристу всю интересную музыку найти в нотах или хороших табулатурах. А гитара - инструмент творческий! А уж если подобрал, записать - не проблема. :twisted:

Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!
Вячеслав Шувалов

_________________
Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Уважаемый Odin!

А у вас есть другие варианты, как передать всем желающим свою музыку? :roll:

Да можно, конечно, и на джамбо учиться. Человек ко всему приспосабливается. Точность движений требуется большая, поэтому учиться будет чуть-чуть труднее, только и всего! Вы быстро привыкнете и перестанете это неудобство замечать. :)

_________________
Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.06.04 4:23
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Извиняюсь, конечно, но вы все-таки не ответили - обязательно нужна классика, чтобы учиться у вас или подойдет любая акустика? У вестернов просто гриф сильно уже (4-4,5 см) и играют на них обычно боем. Но нет ничего невозможного имхо. Просто скажите - рекомендуется только классика с нейлоном Ж) И я отстану Ж)
Хотя я представляю ваше мнение... у вас именно ШКОЛА - а в школах учат играть только на классических гитарах :cry:

Ой, вы ответили, считайте, что этого поста не было Ж)) Пойду завтра вам деньги переводить Ж))

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04 22:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Иван писал(а):
Игорь с Ласточнокй, как у вас процесс идет? Много вопросов? Первоначально как играли? Так же как я, то есть, никак? :) Хочется услышать мысли таких же первооткрывателей :) А то я пока с трудом верю что получится :lol:

Что касается меня, то все-таки я -не с нуля. :naughty: Играла, и по нотам тоже.
А насчет процесса : занимаешься - процесс идет, ленишься или скучно стало - не идет! :wink: Я пытаюсь себя как-то настраивать, чтобы с огоньком в глазах. А проблемы есть у всех, я думаю. У меня, например, такая: что-то не получилось с первого раза - у-у-у-у! на неделю заброшу, а то и насовсем! Работа даже больше внутренняя, над собой, чем над техникой игры. Удалось СЕБЯ перебороть - пятерку в дневник!
:thumleft: А по учителям можно годами ходить, сама через это прошла. Мой четвертый по счету преподаватель послушал, как я играю Романс Гомеса, и оказалось, что "ЗВУКА НИКАКОГО", т.е. ЗВУК был НИКАКОЙ! :tomato: Вот вам и 2 с половиной года занятий с гнесинскими преподами! Хоть ноты знаю более-менее - и на том спасибо! Зато теперь хоть на музыку похоже стало, выделяется аккомппанимент и мелодия, четкое нормальное двойное апояндо -это слова того же преподавателя 2 недели назад (я поинтересовалась его компетентным мнением). Вот теперь хвастаюсь вам своими успехами! :bis:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.04 4:07 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.04 19:30
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Всем спасибо! На выходных пойду изучать рынок города насчет гитар. Потом посоветуемся что брать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB