Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разные новости в Академии
СообщениеДобавлено: 28.06.06 14:56 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Вернулся недавно из Челябинска.
Для всех, кому интересно, рассказываю всякие последние новости.

-1-
Две недели назад в бизнес-доме Спиридонов (этакое пафосное местечко) состоялся концерт Миро Симича, выступали таже наши студенты .

Фото и видеорепортаж "Вестей" можно вроде бы посмотреть здесь: http://www.cheltv.ru/region/rnews.html? ... 3&rid=1357

Среди студентов, по общему мнению лучше всех выступил Николай Попов: спокойно, красиво, без волнения и ошибок.
"Я считаю, что на сцене надо играть такие вещи, которые ты уже сыграл тысячу раз и уверен в них," - рассказывал он позже, - "Лучше хорошо сыграть и почувствовать уверенность на сцене, чем завалить сложное произведение. Вы мне давно говорили, что надо выступать [это он обращался к В.Шувалову], но я не чувствовал, что готов. Если бы я вышел на сцену раньше, я мог бы наделать ошибок и после этого меня совсем не вытащили бы выступать. Сейчас я играю и мне это нравится."

Вот такое мнение. Есть и студенты, которые идут другим путем. Иван Суворов всегда ставит планку повыше (в этот раз он играл, кроме прочего, "Возвращение в Альгамбру") и тем самым заставляют себя прогрессировать.

Disclaimer. Сам я на концерте не был. Всё написано со слов очевидцев и бесед после концерта. Свидетельства очевидцев приветствуются. :wink:


-2-
Миро Симич в очередной раз поехал со своей благотворительной миссией по стране. Он ездит в детские колонии и места лишения свободы, выступает, дарит гитары. В этот раз вместе с гитарами были переданы лекции Национальной Академии Гитары. Надеемся, это даст свои плоды и мир станет чуть-чуть лучше.


-3-
Прошел Ильменский фестиваль. В этот раз не повезло с погодой: все три дня шли ливни. В первый день был остановлен концерт открытия фестиваля, дабы участников не убило разрялом от намокшей аппаратуры. В последний день гала-концерт не остановили, но ливень был не меньше. Академия традиционно была в жюри фестиваля, давали мастер-классы и выступали.
В этом году нас также пригласили на Грушинский фестиваль, крупнейший фестиваль авторской песни, но времени и сил туда ехать уже не осталось.

-4-
Очень приятно сообщить о новом "торговом" партнерстве Академии. Достигнута договоренность с челябинским гитарным салоном До-Мажор (http://www.egitara.com) о продаже гитар, поставляемых Академией.
Таким образом, сегодня гитары и оборудование, которое выбирается и поставляется Национальной Академией Гитары в Челябинск, продается в трех гитарных салонах города.

-5-
Отвез диски с записью мастер-класса Стива Вая, попросил отправить тем, кто их хотел, вместе с очередной почтой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.06 10:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 14.03.05 10:24
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар
Спасибо Денис за диск! Жду с нетерпением...
Новости интересные, а то последнее время какоето летнее затишьне на сайте и на форуме. Активности мало.

_________________
с ув. Трофимов Антон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB