Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программка помогающая запомнить ноты.
СообщениеДобавлено: 14.04.11 19:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Сергей, вот можно тут на время если желаете потрнироваться http://gitara.by/game/start.aspx :dontknow:

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программка помогающая запомнить ноты.
СообщениеДобавлено: 14.04.11 21:06 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Сережа, спасибо за ссылку, а заодно и знакомство с новым (для меня) сайтом.

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программка помогающая запомнить ноты.
СообщениеДобавлено: 15.04.11 7:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Присоединюсь к Михалычу
Продукт надо развивать :)
Раз есть гриф то имеет смысл написать функцию тренажера конкретно по грифу а-ля "Соло на струне" из 2го курса.
Сейчас программа рисует ноты и спрашивает что за нота, а было бы здорово если бы она отмечала лад и спрашивала что за нота.

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программка помогающая запомнить ноты.
СообщениеДобавлено: 17.04.11 12:33 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Спасибо за добрые слова. Всегда приятно, когда тебя благодарят за то, что ты сделал.

И, тем не менее, я по-прежнему уверен в том, что Notes Assistant не игра, а тренажер. Поэтому в нее не нужно добавлять ни счетчики, ни спортивный интерес. Программу нужно запускать каждый день и выполнять десять упражнений. И так двадцать дней. И тогда на двадцатый день вы выучите ноты. Нужно заставить себя делать это не смотря ни на что. Нужно полюбить работать, нужно научиться получать удовольствие от труда (труд — это когда трудно). Вот и вся премудрость.

... А на двадцать первый день удалите эту программу со своего компа, за ненадобностью, и займитесь гитарой с тем же упорством и трудолюбием.

Вот что действительно не хватает программке, — это распознавание звука живой гитары, и добавить бы куда-нибудь в меню мнемоники ко всем нотам. Еще можно сделать обучающий режим и в нем — постепенное добавление нот в процессе обучения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программка помогающая запомнить ноты.
СообщениеДобавлено: 17.04.11 14:07 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.03.11 20:54
Сообщения: 70
Шикарная программка :thumleft: Через десять занятий восстановилось, то что учил 30 лет назад! Silver огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программка помогающая запомнить ноты.
СообщениеДобавлено: 19.05.11 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.11 22:47
Сообщения: 2
Silver, Огромное спасибо за программу.
А почему не выложить её исходники? Есть какая-то причина?
Глядишь, люди бы дополнили программу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программка помогающая запомнить ноты.
СообщениеДобавлено: 20.05.11 8:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Спасибо за спасибо.

Исходники не даю потому, что уверен — программу изуродуют.

Программист-самоучка допишет «счетчики», «спортивный интерес» и прочую ерунду: сделает шкурки со стразами для девочек и с машинами для мальчиков, закроет доступ к компу пока юзырь десяток упражнений не сделает, ну и т.д. и т.п. А распознавашку звуков гитары он не прикрутит, — знаний не хватит. И мнемоники к нотам не нарисует, ему просто в голову не придет, что это очень полезная фишка! (К тому же их придумать сначала надо, потом нарисовать, потом отбраковать идиотские и оставить зачетные. А вот программировать там нечего: не по-пацански это, типа.)

...

Уродовать программу я не дам. Не хочу. Мне ее жалко. Я ее люблю (она получилась хорошей).

Программисту-профессионалу знакомому не только с программированием, но и с устройством интерфейсов, а так же, имеющему четкое представление о том, что он пишет и зачем, мои исходники не нужны. Во-первых, они на доисторическом VB6. Во-вторых, я уже писал об этом, я за один вечер сделал первую версию программы (там нет ничего сложного, все только интересное). Ну и, в-третьих: картинку грифа берите из Guitar Pro, а ноты и скрипичный ключ найдете в символах Corel Draw и вперед!

Если вы программист-профессионал и хотите в сотрудничестве со мной написать что-то достойное уважения, пишите по адресу: silver@renegat.ru

Сам я профессионально пишу на PHP. VB6 — это хобби, на .NET и выше так и не перешел. Не судьба: профессионально — незачем, для себя — некогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программка помогающая запомнить ноты.
СообщениеДобавлено: 04.06.11 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.11 22:47
Сообщения: 2
Я разве что в 1с 8.2 могу программировать. Ито больше по справке лажу, чем пишу код. :)

Программа действительно хорошая получилась.

Всё достаточно удобно, интуитивно понятно. Мне не хватило лишь названий нот на латинице, последовательного выбора одной ноты на всём грифе, ограничения рандомизации нот на стане.
Но это можно всё в голове держать. Основная функциональность сделана прекрасно. То что надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программка помогающая запомнить ноты.
СообщениеДобавлено: 13.10.11 16:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Все хочу опробовать данную прогу, но из-за того что сижу дома в Линуксах, а на работе безопасность не позволяет - нет возможности воспользоваться. А ноты прокачать в мозгу хочется. Есть идея портировать программку в Андроид и прикрутить к ней распознавание звуков. Что скажете? СтОит?

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программка помогающая запомнить ноты.
СообщениеДобавлено: 13.10.11 16:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Идея супер. Я тоже (в основном из-за своего лентяйства) не могу организовать себя в части каждодневной работы с этой программкой. А вот если было бы так - она показывает ноты, ты играешь их на гитаре, а программа, в свою очередь, говорит тебе - да или нет. Наверное, это и называется распознавание звука (не специалист я) :). Было бы здоровско! А можно на IOS4 такое сделать? Или может быть есть что-то подобное для Apple?

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB