Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владимир Спиваков о музыкантах
СообщениеДобавлено: 29.01.22 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Для наших конкурсантов сейчас идет самое горячее и волнительное время. Тем не менее, для тех, кто уже успел записать конкурсные треки, ну и для всех других, кому интересна тема музыки и музыкантов, хочу предложить серию очень необычных, чрезвычайно интересных, наполненных каким-то добрым светом рассказов нашего выдающегося скрипача и дирижера Владимира Спивакова. Я бы назвал их так - душевные беседы о великих музыкантах.

То, о чем и о ком рассказывает Владимир Спиваков в прямую не касается гитары. Но в том-то и заключается интрига. Ведь с одной стороны совсем не очень хорошо, когда гитарист интересуется и осведомлен только в вопросах гитары и гитаристики. Каждому из нас не повредит хотя бы изредка выходить из сравнительно небольшого мирка гитары в мир большой музыки. А с другой стороны это ведь очень интересно - соприкоснуться с великими музыкантами, их взглядами, философией, мироощущением, жизнью.

Я решил здесь разместить сразу два ролика, которые мне понравились и которые оставили след в душе. Это воспоминания о феноменальном скрипаче Иегуди Менухине и о выдающемся пианисте Эмиле Григорьевиче Гилельсе. И если вам понравятся эти небольшие, наполненные личностными ощущениями рассказы, то на канале Владимира Спивакова https://www.youtube.com/user/SpivakovFoundation можно послушать не менее захватывающие истории о других интереснейших музыкантах.

Я очень рекомендую посмотреть их. Уверяю вас - после них в вас, в вашем художественном чувствовании что-то изменится, вы наполнитесь особыми ощущениями по отношению к музыке и через некоторое время и ваша игра преобразится, и обязательно в лучшую сторону!

Иегуди Менухин. Рассказывает Владимир Спиваков:





Эмиль Григорьевич Гилельс. Рассказывает Владимир Спиваков:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB