Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 2:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тибо Гарсиа
СообщениеДобавлено: 29.12.21 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Хочу представить интереснейшего французского классического гитариста Тибо Гарсиа!

Когда я услышал его игру, я просто не мог поверить, что столь молодой - ему всего 27 лет, музыкант может мыслить столь сложными и глубокими художественными образами и настолько тонко, выразительно и многогранно передавать музыку.

В Тибо необычно всё - и отточенная до филигранного мастерства его феерическая техника, и постановка его правой руки, совершенно необычная для современных подходов в гитаристике, и его изумительный чистый, нежный и одновременно глубокий и богатый звук! Как пишут о нем критики - это один из самых перспективных молодых гитаристов современности!

Прежде чем продолжить знакомиться с Тибо, давайте послушаем его игру:



Тибо родился в 1994 году в Тулузе в семье француза и испанки. Начал играть на гитаре с семи лет. С детства, под влиянием отца, заинтересовался творчеством выдающихся испанских академических гитаристов - Андреса Сеговии и других. Окончил Тулузскую консерваторию, затем учился в Парижской консерватории. Первую международную награду получил в 2010 году, выиграв Конкурс гитаристов имени герцогини Анны Амалии в Веймаре. С тех пор он выиграл первые премии в нескольких международных конкурсах, в частности, Guitar Foundation of America в Оклахома-Сити, США, в 2015 году, Хосе Томасе в Петрере, Испания, в 2014 году, и Международном конкурсе в Севилье, Испания. в 2013 году. С тех пор его просят входить в их жюри и проводить мастер-классы. В 2015 году он был назван спонсором Академии Шарля Кро. В 2019 году он был назван «Инструментальным откровением» на Victoires de la Musique Classique. Дважды удостоен французской премии «Виктуар де ля Мюзик»: в 2019 году - как "Открытие года" и в 2021 году - как "Лучший инструменталист".

Послушайте фрагмент Адажио из концерта для гитары с оркестром "Аранхуэс". Такого совершенства игры, тончайшей нюансировки и захватывающей выразительности я не слышал - гитара под пальцами этого виртуоза буквально поет, плачет, рассказывает необыкновенную историю...



А теперь Адажио полностью в студийном звучании:



В 2016 году Тибо Гарсия дебютировал в концерте с Национальным Капитольским оркестром Тулузы. В следующие несколько месяцев он выступал на других концертах, особенно с оркестром Баден-Бадена, Национальным оркестром Монпелье, Каннским оркестром PACA и оркестром Дижона-Бургундии, а также с оркестрами BBC.
В 2017 году Тибо Гарсия назначен артистом BBC New Generation, что позволяет ему выступать с сольными концертами и концертами в Великобритании. В том же году он дебютировал в лондонском Вигмор-холле.

Послушайте, как Тибо играет Концерт для гитары с оркестром Фернандо Карулли:



Сейчас Тибо Гарсия приглашают на крупнейшие гитарные фестивали мира: Австралия, Канада, Испания, Финляндия, Швейцария, Бельгия, Германия, Франция, Италия, Черногория, Чили, Новая Каледония, США, Бразилия, Аргентина, Мексика, Румыния, Россия ... С сентября 2016 года он гастролирует по США и Канаде, где за весь сезон дал более 60 сольных концертов. Он также выступает с сольными концертами на фестивале Radio France Occitanie Montpellier, на фестивале Toulouse d'Eté, Auditorium de Bordeaux, Konzerthaus Vienna, Concertgbouw в Амстердаме, Зале Чайковского в Москве, Зале Буржи в Монреале, Центре музыки. Chambre de Paris Salle Cortot, Зрительный зал Музея д'Орсе, или Grands Interprètes Тулузы, фестиваль Musiq'3 в Брюсселе, в Seine Musicale .

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибо Гарсиа
СообщениеДобавлено: 30.12.21 15:53 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.19 21:09
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург
Вячеслав Вениаминович! Благодарю Вас, что дЕлитесь с нами такими находками! В море ютуба мы бы врядли их сами нашли. Когда слушаешь этих музыкантов, то понимаешь, что предела совершенству нет. Техника, нюансировка, образность игры - это бесконечный путь. Слишком высоко ниогда не будет, всегда можно выше!

_________________
Вика (Второй курс) мои записи: NikaS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB