Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 19:52 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Спасибо, уважаемый Вячеслав Вениаминович за Ваши комментарии. Я знаком с этим роликом, с таким неудивительным, принимая во внимание место и все другие аргументы, результатом. Люди спешат по своим делам насущным и, априори, наверно, не хотят вторжения в свое пространство. А тут музыка, понимаешь, откуда ни возьмись, и совсем, может ни к месту, ни к настроению и проч. :? :violincrash:
Что еще тревожит? - Улица. :think: Улица живет по своим законам. Полупочтенный сержант милиции, например, начнет что-нибудь вопрошать, хотеть. Гитара имеет свойство притягивать внимание необязательно порядочных людей. Не факт, что не найдутся, какие-нибудь маргиналы. Как себя вести в таких случаях? Вот и такие вопросы тревожат. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Martin писал(а):
Что еще тревожит? - Улица. :think: Улица живет по своим законам. Полупочтенный сержант милиции, например, начнет что-нибудь вопрошать, хотеть. Гитара имеет свойство притягивать внимание необязательно порядочных людей. Не факт, что не найдутся, какие-нибудь маргиналы. Как себя вести в таких случаях? Вот и такие вопросы тревожат. :dontknow:


Мда... Что тут ответить... Даже и не знаю...

Все может произойти. Кстати, как-то на концерте в обычной школе (дело было в актовом зале) в одного нашего сокурсника кто-то запулил авторучкой - то ли впечатавшись музыкой и исполнением, то ли от нечего делать. Попал как раз в инструмент (домра) и сие событие оставило видимый след на верхней деке инструмента.

А на улице - так и вообще могут быть любые нештатные ситуации.

Вообще, те, кто практикует штырку, наверное, имеют определенные психологические наработки, как выходить из таких тонких ситуаций. Это опыт и безошибочная реакция, которые вырабатываются в процессе общения и обсуждения подобных приключений с такими же штырщиками, ну и естественно практикой, практикой и еще раз практикой. Кстати, штырщик-профи (назовем его так) скорее всего должен иметь очень наметанный глаз (прямо как у уличного хулигана со стажем), чтобы с ходу определять человека и то, какие хлопоты он может доставить и, соответственно, как себя с ним вести.

Помнится, когда я еще учился в Свердловске (он еще тогда так назывался) услышал довольно прелюбопытную историю. Был там один гитарный дуэт. Назывался "Услада души" кажется. Так вот эти ребята решили работать, играя ни где-нибудь, а в здании Свердловского ж/д вокзала, причем в самом его центре.
Ну ситуация там как всегда обычная - народ ждет, скучает. Почему бы не предложить ему хорошую музыку для двух гитар. Тем более, учитывая, что акустика там просто превосходная (в смысле реверберации).

В общем, сказано - сделано.

И музыканты сразу же столкнулись с полным непониманием милиции. В том смысле, что их постоянно выгоняли оттуда. Причина? Ну как всегда - нарушение общественного спокойствия! :laughing7:

А потом... Потом вдруг оказалось, что когда они играли, то работы милиционерам выпадало заметно меньше - просто народ (а это были те самые лихие девяностые, вернее их самое начало) не маялся бездельем и не слонялся по зданию, со всеми вытекающими последствиями, а был занят приятным времяпрепровождением.

И эти же самые милиционеры вежливо так попросили ребят играть в любое удобное для них время и желательно почаще и подольше!!! :thumleft:
И музыканты стали выступать почти каждый день на радость пассажиров и к удовольствию милиционеров. :punk:
Они же, кстати, взялись и охранять ребят от всяких неожиданностей! 8)

Вот так и началась карьера этого дуэта, который потом выступал и на многих гитарных фестивалях и концерты сольные даже давал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 23.08.14 13:27 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Привет, коллеги. Фуф. Штырка состоялась. Часа полтора заняло сие действо. Наштырял 300 целковых :laughing7:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 23.08.14 13:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Алексей, поздравляю с дебютом! :thumleft:
А можно поподробнее рассказать - как все прошло, что исполнял, какая была реакция прохожих, как твои собственные впечатления???

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 23.08.14 13:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Поздравляю, Алексей! Сказано - сделано! Как всё было? Очень интересно узнать подробности. :hello2: :thumleft: Парик пригодился?

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 23.08.14 14:29 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Привет, еще разок. Значится так. Проникся я мыслью о штырке очень давно. Вот вызревать она стала с появлением готовности, как аппаратурной (а это, к слову, саааамое простое и быстрое) и репертуарной. :?
Прошлую неделю я созревал, что называется, и наметил себе для выступления эту субботу. Заручился вашей поддержкой уважаемые коллеги и... Собрался. Думаю, что у себя на районе штырять как-то не очень :oops:
Наметил один из проходных мест в городе, где рынок, подземный переход, большой магазин и проч... По дороге к нему меня мысль осенила, а зачем такой расклад? (это я про место. Люди за луком, картошкой, телевизорами снуют).
По этой же дороге на речке есть замечательный парк. Сворачиваю туда. Размещаюсь аккурат перед входом в Сафари -Парк. Рядом летние кафешки, хорошая парковая дорожка. Развернулся. (Брал ссобой МИДИ Годэн, тюнер, комбо, шнур 9 метровый, раскладной малюсенький стульчик. (потом пересел на освободившуюся скамейку). Подставку под ногу не брал ввиду низкой высоты стульчика.)
Фуф, началось.
Начал с арр Битлз. Прошло первой волнение, лажанул, не без того. НО!!Как там "недостатки - они же и достоинства и наоборот" Я про аудиторию. Никто ведь не собирался приходить на концерт и критически вас оценивать. Поэтому справился довольно быстро с СИЛЬНЫМ волнением. И потихонечку стал более сложные вещи играть. Игрались
Esterday
Let it be
Увертюра из Шерлока Холмса
Secret Garden (правда чуть роще аранжировка, чем у ВВШ)
Позови меня (Любэ)
Серенада Шуберта
Облетают последние маки
- мелодия из к\ф Профессионал
- Прелюдия Собора ( 1часть)
на тремоло:
- Альгамбра
- Аве Мария
- Уральская Рябинушка. Родыгин (арр. Бойко)
ЭЭЭх, забыл. Вспомнил, когда пишу.. :doh: Волнение все , ведь выучил гитарную красивую аранжировку Таривердиев "Двое в Кафе" (и не сыграл). Записывать нужно, значит
- All for Love (где Стинг, Адамс и Род Стюарт поют, не знаю композитора, но красииииииво)
Кажется, все. Игралось по кругу в разной последовательности.
Честно, особо не смотрел на людей. Отмечу,что на Аве Марию сразу хорошо откликнулись. Запомнилось, как совсеееем малюсенькую девчушку вплотную подвел папа и ее ладошками похлопал.
Впечатления сАААмые положительные, самые-самые. Мне очень все понравилось. И еще. Не из-за денег все делалось, но я первый раз в своей жизни заработал руками, так необычно и хорошо. И хорошо от мысли знаете какой - Я- МУЗЫКАНТ! Делюсь, коллеги, своей радостью. На первые "музыкальные" деньги был куплен арбуз. Ура!
Вот еще мысль-низко кланяюсь Академии за следующий урок. На дворе жарко, плюс ветерок. "Альгамбрю" это я и .. :shock: опаньки, а пальцы просто сухие напрочь, совсем скрежетание. И понес я их смазывать сами знаете куда, :wink: уважаемые студенты.
Moroz писал(а):
Поздравляю, Алексей! Сказано - сделано! Как всё было? Очень интересно узнать подробности. :hello2: :thumleft: Парик пригодился?

Дмитрий, докладываю: "Не пригодился". :D Отделался бейсболкой и темными очками "Джон Леннон"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 23.08.14 14:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Алексей, молодец!!!
Искренне за тебя порадовалась и по-хорошему позавидовала! :-)
Так держать! Продолжай опыт, благо погода в ваших краях это позволяет. Держи нас в курсе. :hello:

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 23.08.14 14:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Алексей, крепку жму (мысленно) твою руку! Ещё раз поздравляю! Музыкант! Мне что-ль очки как у Леннона завести? 28 лет мечтал :think:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 23.08.14 16:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Алексей, самые искренние поздравления! И парк - совсем не переход. Очень отважный шаг. Ну что же, еще одно августовское день рождения - Музыкант родился :thumleft: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 23.08.14 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Я тоже поздравляю Вас, Алексей, с дебютом в таком не совсем обычном амплуа!

Но самое главное - у Вас остались самые положительные ощущения от этого опыта и это очень здорово (я, честно говоря, сильно переживал за Вас и очень боялся, что может получиться обратное)!

В общем, здОрово то, что здОрово кончается! :thumleft:

Молодец! :clap:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB