Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 24.08.14 12:18 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Diana писал(а):
Да, Дима, здорово!
Мне это навеяло картинку из далекого прошлого, когда устраивались музыкальные вечера, домашние театры, когда не было интернетов, планшетов... :-)

Да уж :( И где все это?


Про выход звука на штырке. В мой комбо встроен ревербератор. При заказе делалось такое пожелание мастеру. Но заметил, что звук все равно какой-то плоский. У ямахи-сайлент был вмонтирован процессор , в т.ч. с хорусом, и вот он очень кстати для улицы. Отдельно педаль покупать хорусную? :think: Наверно, не выход.Да и акустических хорусных педалек, кажется, не бывает. Попробую приобрести вот такую штучку.
http://arsenal-music.ru/product/zoom-a3/
Там много чего зашито и от батареек он может работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 24.08.14 18:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Алексей, и я от души поздравляю с замечательным да еще и успешным начинанием! Мужчина! Смог перебороть свои страхи и сомнения и реализовать задуманное!

Пару дней был за городом и несколько опоздал с обсуждением, но все же спрошу по поводу репертуара. А установить пюпитр и подглядывать в ноты - не вариант? Интересно было бы также если можно было записать выступление на видео. Но, наверное, не все сразу.

Еще раз поздравляю и желаю еще больших успехов!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 24.08.14 18:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Ramil писал(а):
А установить пюпитр и подглядывать в ноты - не вариант? Интересно было бы также если можно было записать выступление на видео. Но, наверное, не все сразу.

Мерси, Рамиль!
Пюпитр пока, в данном контексте, не для меня. Мне кажется это совсем высший пилотаж - преспокойненько, без особых волнений, хорошо ориентируясь в тексте, в незнакомом месте, с большим количеством пьес в репертуаре и с преотличным навыком выступления, перелистывать ноты. :clap: Нет. До этого еще ой, как далеко. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 17.10.14 8:54 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Привет, коллеги! Нахожусь в вынужденном свободном полете. :(
Состоялся второй выход на улицу. Что хочу сказать - за то же время, при том же репертуаре, но в другом месте и с ZOOM A3 выручка 1000 р. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 17.10.14 9:19 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Алексей, поздравляю! Финансовый прогресс очевиден! :-) :bis:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 17.10.14 17:03 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Moroz писал(а):
Алексей, поздравляю! Финансовый прогресс очевиден! :-) :bis:

Спасибо, Дима, за поддержку. :-) Для чего все это мне? (штырка) - нет внятного ответа. Это как поэту, наверно, писать " в стол", т.е. когда музыка только кухне и достается. Тут, главное, :laughing7: в графоманство не сорваться, я так думаю. Штырка четко проявляет недоработанные места, наступает на горло гордыне, самовлюбленности, несколько отрезвляет и высвечивает другие, не видные "из офиса" стороны жизни. Конечно же, это все про меня сейчас, про мои зажимы.Стараюсь их выкорчевывать. На правильном ли пути? Кто знает. Но заработанные музыкой деньги, коллеги, какую-то особенную цену имеют. :violincrash: Видимо, как и все впервые попробованное. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 18.10.14 21:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
P.S. Пролистал все сообщения темы, Перечитал пост ВВШ, где речь идет о "маркетинговом исследовании".
Первый раз - летом случился выход, он был первым и был выбран парк. Помню, что Аве Мария принесла большие эмоции у окружения. Чего не скажешь об осеннем выступлении. Сейчас (я забыл упомянуть, что выучил относительно простую аранжировку Старкошевского "Летний дождь" Талькова.) в основном игрались осенние мелодии. К слову, у меня в репертуаре большинство минорных композиций. Так вот, выбор был сделан в этот раз на проигрывание
- Secret Garden
- Летний дождь
- Двое в кафе (Таривердиев).
Осмелев, место для игры было выбрано у себя на районе.
Очень тепло была встречена Серенада Шуберта. Я несколько пересмотрел вариант своей игры прежде, ориентируясь на это исполнение


На тремоло не играл, поскольку за неделю отдыха навык подрастерялся.
Из курьезов
- подвыпивший человек с громким возгласом: " Братан! Это соло- гитара, а я на басу когда-то играл" был проигнорирован продолжением игры, и он больше не приставал;
- пожилой человек, обратившийся с репликой : " Скажите .а почему в программе "Голос" всегда иностранные песни поют и вы играете зарубежное". В ответ я сыграл "Уральскую рябинушку". Он не признал в ней русское :bduh: Склоняюсь, что это я :laughing7: невнятно сыграл.
- вздыхающая женщина, что-то положившая мне " в кошелек" : "Эх , как жаль что приходится/вынуждены хорошую музыку на улице играть" (кажется, Серенаду Шуберта я играл)
- мама, подвела совсем близко маленького сына посмотреть на "дядю". Сыграл "Кузнечика"...(который раз думаю арр. Недбальского из "Буратино" разучить. :( )
После штырки еще раз прослушал дома настройки комбо и процессора. Принял и понял, что нужно, раз уж собрался на публике играть, ОТВЕТСТВЕННО подходить к готовности пьес. Все же за инструмент тоже отвечать. :oops: За новое не берусь, шлифую ранее изученное. Скорректировал планы по новым пьесам. Отложил "По диким степям Забайкалья" арр. Руднева. Возьмусь, простите, за популярное-народное. Пока такие вот новости у меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 18.10.14 21:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
В те времена, когда я использовал гитару исключительно для аккомпанимента, пожелания слушателей сводились к двум категориям: "Спой что-нибудь хорошее!" и "У тебя есть что-то повеселее?" И если на первую просьбу сложно подыскать необидный ответ, то над вторым стоило задуматься. А теперь, в соло-практике, мажорные пьесы тоже редкость, ведь они и быстрее, и гораздо сложнее минорных, лиричных. Но надо, надо... А то всех усыпим! :-)

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 07.03.16 17:06 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Сезон 2016 открыт :-)
Все прошло очень даже хорошо. Репертуар подрос, уверенности прибавилось. Играл на 200-й Ямахе.
Людей, правда, сегодня совсем мало на улице у нас, видимо, праздники отмечать уехали.
Ну и ладно :wink: Чуть больше часа посидел, поиграл, кайфанул, так сказать )).
Приятно, когда люди благодарят, причем в возрасте. Одни дамы за 50 поинтересовались, что это за мелодия (игралась Коена "Аллелуйя"). Для молодой мамы, а точнее для нее и ее ребенка, которого она придерживала, когда он стоял на коляске был сыгран "Буратино". Слушатели остались довольны, я не очень :? - непростая пьеса (в арр. Недбальского) . Тепло встречали в канун праздника Unchained melody (Песня из к/ф Привидение ).
Хороший день случился в нашем городе, цветут деревья, тепло: Весна широко шагает...
Репортаж завершен. Спасибо за внимание. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 07.03.16 17:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Алексей, молодец! Ну какой же ты все-таки романтик! :thumleft:
И как хорошо, что ты живешь в южном городе, где погода благоприятствует, так сказать, романтизму. :-)
Даешь мелодию из Привидения в студию!

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB