Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 0:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Agustin Barrios"Хвала Всевышнему Богу".
СообщениеДобавлено: 28.09.15 9:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Мы рады представить нашу новую работу - великолепную музыку Августина Барриоса Мангоре "Una Limosna рог el Amor de Dios".

Я обратился к этой музыке не только потому что она очень красива, виртуозна и выразительна, а еще и потому что это произведение несет в себе очень глубокое содержание. Это самое последнее произведение, написанное Барриосом в его удивительной и насыщенной многими событиями жизни. Больше из под пальцев композитора уже не появилось ничего - он покинул этот мир, а сама эта музыка по сути явилась завершением всего жизненного пути гениального музыканта и его прощальной песней.

У этого произведения существует несколько названий: "Последнее тремоло", "Милостыня во имя Господне". Дословный перевод с испанского звучит, как "Приношение Господу с любовью".

Мы представляем эту музыку, которой великий музыкант простился с этим миром, как "Хвалу Всевышнему Богу". На наш взгляд это звучит ближе и точнее к тому, что хотел выразить в этой музыке Августин Барриос.

Предлагаем вам послушать эту великолепную музыку, пронизанную настоящей, подлинной любовь и благодарностью к Творцу и насладиться её потрясающей глубиной и выразительностью. Это произведение мы положили на монументальные виды Кёльнского собора, строительство которого продолжалось более 600 лет и который вобрал в свои формы потрясающие красоту и совершенство, символизирующие бесконечное могущество и величие Господа.

Августин Барриос Мангоре (1885 - 1944) - величайший парагвайский гитарист-виртуоз и композитор начала XX-го столетия. Его удивительный музыкальный гений подарил мировому гитарному искусству множество изумительных произведений. Барриоса также отличало совершенно уникальное видение исполнительских возможностей гитары, глубокое понимание природы этого инструмента и изумительный мелодический талант. В творчестве этого гения гитары слились воедино высочайшее техническое совершенство, новые, совершенно необычные приемы игры, красочная выразительность и необыкновенный композиторский дар. И хотя искусство этого композитора и гитариста не до конца оценено по сей день, тем не менее его имя приравнивается к таким безусловно признанным именам музыкантов мирового значения, как Шопен и Паганини.

Более подробно узнать о Августине Барриосе можно здесь: http://www.abc-guitars.com/pages/barrios1.htm




--


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Agustin Barrios"Хвала Всевышнему Богу".
СообщениеДобавлено: 28.09.15 10:34 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Очень красиво. Замечательное исполнение. Возвышенное. Только мне видится не хвала, а сокровенный монолог. Покаяние.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Agustin Barrios"Хвала Всевышнему Богу".
СообщениеДобавлено: 28.09.15 10:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Спасибо, Вячеслав Вениаминович за прекрасное исполнение прекрасного произведения Гения гитары.
Вышел фильм об этом удивительном, глубоком, тонко чувствующим мир и жизнь человеке-
http://guitarmag.net/mangore-por-amor-al-arte/#axzz3n15WU0at
P.S. В программе обучения НАГ произведений Барриоса не предлагается. Наверно, это оправдано методически, ибо они не просты. Но каждый мало-мальски уважающий себя гитарист, на мой взгляд, просто обязан знать хотя бы одну пьесу из его бессмертного наследия. А не узнавать "Последнее тремоло" с первых звуков обучающемуся гитаре - просто неприлично :-)
Пользуясь случаем, Вячеслав Вениаминович, что за инструмент у вас в руках в представленном ролике?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Agustin Barrios"Хвала Всевышнему Богу".
СообщениеДобавлено: 28.09.15 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Martin писал(а):
Вышел фильм об этом удивительном, глубоком, тонко чувствющим мир и жизнь человеке
http://guitarmag.net/mangore-por-amor-al-arte/#axzz3n15WU0at


Большое спасибо Алексей - обязательно посмотрю этот фильм сегодня же вечером! :thumleft:

Martin писал(а):
В программе обучения НАГ произведений Барриоса не предлагается. Наверно, это оправдано методически, ибо они не просты.


Не то слово... Не только очень не просты технически, но главное очень сложны и бездонно глубоки художественно. Именно поэтому музыка Барриоса оставляется на Ваш собственный осознанный выбор тогда, когда Вы сами почувствуете, что готовы к ней.
P.S. Эта музыка, к примеру, вызревала у меня более 9 месяцев, в первую очередь не только технически, но главное концептуально... :think:


Martin писал(а):
Пользуясь случаем, Вячеслав Вениаминович, что за инструмент у вас в руках в представленном ролике?


По прежнему, как и почти всегда, гитара Ивана Егоровича Кузнецова, которая живет у меня уже более 30 лет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Agustin Barrios"Хвала Всевышнему Богу".
СообщениеДобавлено: 28.09.15 11:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
SVV писал(а):
Большое спасибо Алексей - обязательно посмотрю этот фильм сегодня же вечером! :thumleft:

Вячеслав Вениаминович, я нашел в сети только трейлер. Если отыщете целиком, то подскажите направление поиска :-)

SVV писал(а):
По прежнему, как и почти всегда, гитара Ивана Егоровича Кузнецова, которая живет у меня уже более 30 лет. :-)

Не признал, пардон, вашу спутницу :roll: :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Agustin Barrios"Хвала Всевышнему Богу".
СообщениеДобавлено: 28.09.15 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Martin писал(а):
Вячеслав Вениаминович, я нашел в сети только трейлер. Если отыщете целиком, то подскажите направление поиска :-)


Да, я уже понял, что присутствует только трейлер, а фильм пока тоже не нашел :(
А посмотреть очень бы стоило! А еще бы с русским переводом :-)

Но в любом случае, тот факт, что сняли-таки фильм о Барриосе, говорит уже о многом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Agustin Barrios"Хвала Всевышнему Богу".
СообщениеДобавлено: 28.09.15 14:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Вячеслав Вениаминович, спасибо за прекрасную музыку! Очень люблю Барриоса - это один из величайших композиторов!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Agustin Barrios"Хвала Всевышнему Богу".
СообщениеДобавлено: 28.09.15 17:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
SVV писал(а):
...
Martin писал(а):
В программе обучения НАГ произведений Барриоса не предлагается. Наверно, это оправдано методически, ибо они не просты.

Не то слово... Не только очень не просты технически, но главное очень сложны и бездонно глубоки художественно. Именно поэтому музыка Барриоса оставляется на Ваш собственный осознанный выбор тогда, когда Вы сами почувствуете, что готовы к ней.
P.S. Эта музыка, к примеру, вызревала у меня более 9 месяцев, в первую очередь не только технически, но главное концептуально... :think:
Уже прослушал множество раз. Не могу высказать свои ощущения. Единственно, мое мнение, что напрасно Барриоса сравнивают с Шопеном. Очень духовный и недооцененный композитор.
...более 9 месяцев... и это Шувалову.
Успею ли? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Agustin Barrios"Хвала Всевышнему Богу".
СообщениеДобавлено: 28.09.15 17:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
В прошлом году едва не поставили обязательным произведением на конкурс для старшей группы:)

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Agustin Barrios"Хвала Всевышнему Богу".
СообщениеДобавлено: 28.09.15 18:08 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Спасибо Вам, Вячеслав Вениаминович, за прекрасную игру! :clap: Поздравляю! :bis:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB