Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Великого Лентяя
СообщениеДобавлено: 03.12.20 12:35 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.14 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Брянск
Это тот-же ,адоб аудишен,только более поздняя версия,еслли не ошибаюсь 2018 года!

_________________
SMN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Великого Лентяя
СообщениеДобавлено: 03.12.20 13:08 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.19 21:09
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург
А мне не удалось поставить нелицензионный Адоб. Кмпьютер не прпускает ключ активации, воспринимает его как вредоносный файл. Я смотрю, тут у всех Адоб. А как вы его поставили? Лицензия ну очень дорогая.

_________________
Вика (Второй курс) мои записи: NikaS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Великого Лентяя
СообщениеДобавлено: 03.12.20 13:13 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.14 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Брянск
Может во время установки,отключить антивирус,иногда программы конфликтуют !

_________________
SMN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Великого Лентяя
СообщениеДобавлено: 03.12.20 13:15 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.19 21:09
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург
Хмм, можно попробовать. А Маккэфи согласиться отключиться? Это он ругается на программу.

_________________
Вика (Второй курс) мои записи: NikaS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Великого Лентяя
СообщениеДобавлено: 03.12.20 14:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.14 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Брянск
В случае несовместимости,лично я менял антивирус,и всё получалось. А вообще я не очень грамотен в компьютерных программах,боюсь что-то не то вам посоветовать. На форуме много студентов разбирающихся в этом ,гораздо больше чем я !

_________________
SMN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Великого Лентяя
СообщениеДобавлено: 03.12.20 18:07 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.06.15 10:15
Сообщения: 72
Откуда: Воскресенск, Московская область
Сейчас посмотрел, у меня аудишн 3.0.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Про ногти.
СообщениеДобавлено: 03.12.20 22:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.06.15 10:15
Сообщения: 72
Откуда: Воскресенск, Московская область
С ногтями мне не повезло. Они оказались тонкими, ломкими и кривыми.

Изначально я не думал, что когда-либо отращу ногти, и планировал использовать съёмные, для этого даже приобрёл их. Но по мне они оказались жутко неудобными: подогнать их так и не смог, да и не получилось бы, ведь для этого нужно иметь опыт игры "живыми" ногтями.
В итоге решил попробовать. На тот момент лекция по ногтями ещё не поступила, да и после её прихода я в неё принципиально не заглядывал чтобы не нарушать последовательности обучения, поэтому по форме и длине в результате обработки мои ногти отличались от того, что указано в материале лекции.
В процессе отрастания ногтей я не прервал занятия, при этом никакого дискомфорта не испытывал. Не сказал бы, что пришлось переучиваться. Всё прошло довольно гладко.
А вот в повседневной жизни несколько месяцев пришлось привыкать к наличию ногтей. Больше всего неудобств по началу было при застегивании пуговиц на рубашках и при мытье посуды. Потом ничего, со временем освоился.
Ногти имеют свойство ломаться и трескаться в самых, казалось бы, простых житейских ситуациях, и при этом оставаться невредимыми тогда, когда их проще всего повредить. У меня получается выполнять механическую работу, как поменять колеса на машине, перебрать двигатель на газонокосилке, сменить свечи в двигателе с предварительным снятием для этого впускного коллектора и умудриться при этом не получить ни одного скола или трещины. А вот в, казалось бы, банальных, прозаичных ситуациях, ногти ломаются незаметно и непонятно каким образом. Ногти имеют свойство ломаться при застегивании молнии на одежде, при закрывании замков на двери, когда пристегиваешь ремень безопасности в машине, когда берёшь чемодан с багажной ленты в аэропорту и даже когда перекладываешь продукты из тележки супермаркета в пакет.
Сломанные ногти приспособился чинить шелковой лентой с клеем для ногтей. Заплатки у меня держатся где-то три-пять дней, потом меняю, накладываю свежие. По поводу формы ногтей, а именно их кривизны и методов исправления консультировался с мастером по маникюру. Получил ответ, что это проблема генетического свойства, исправить не получится. При игре неудобство возникает только с пальцем "i", так как на рабочей поверхности ногтя образуется крючок, который иногда зацепляется за струну. Но в общем и целом удалось приспособиться в том числе за счёт "скругления" формы ногтя в этом месте.
Пробовал делать солевые ванны для ногтей, но не прижилась у меня эта процедура. Не получается без дела сидеть в течение двадцати-тридцати минут. В течении последних полутора лет стал на ночь мазать ногти кремом для рук и ногтей. Выправить форму не удалось, зато ломаться стали реже. Но не знаю, что в итоге помогло: сам крем или просто уже привычка жить с ногтями уже выработалась на подсознательном уровне.

Продолжение следует...





Вложения:
IMG_20201128_200811+.jpg
IMG_20201128_200811+.jpg [ 125.88 Кб | Просмотров: 10371 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Великого Лентяя
СообщениеДобавлено: 04.12.20 8:31 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.14 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Брянск
Да,такаяже проблема с ногтями. И ,что интересно,они имеют свойство ломаться в самый неподходящий момент !

_________________
SMN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Великого Лентяя
СообщениеДобавлено: 04.12.20 11:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.19 21:09
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург
И у меня так же. Временно помог витамин Е в течении нескольких месяцев. Пила его. Потом опять все плохо стало. Витамины круглогодично не будешь ведь принимать. Лечебный лак можно использовать, но тоже не очень.
Владимир, пора блог переименовывать. Вы великий трудяга! "Слеза" звучит просто колоссально. Мне очень понравилось.

_________________
Вика (Второй курс) мои записи: NikaS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Про мастеровые гитары.
СообщениеДобавлено: 04.12.20 20:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.06.15 10:15
Сообщения: 72
Откуда: Воскресенск, Московская область
В начале обучения, на первом курсе, а также в начале второго курса я не собирался приобретать мастеровую гитару. Конечно же я смотрел видеоролик академии о преимуществах мастеровых инструментов, читал форум, но желания приобрести не возникало. Также после изучения статей по теме правильного хранения гитар из массива, особенно мастеровых, сложилось впечатление, что это очень капризная вещь, не прощающая каких-либо отклонений микроклимата от идеальных условий хранения.
В первый два года обучения я, естественно, соблюдал рекомендации по правильному хранению инструмента, но не следил за уровнем влажности. У меня даже не было гигрометра. Результат смог увидеть на инструментах в виде сезонного "дыхания" верхней деки в зависимости от переувлажнения летом или усыхания зимой. Подъем и опускание струн над грифом в результате этого эффекта устранял установкой зимнего и летнего нижних порожков.
На тот момент у меня были две фабричные гитары: одна с декой из ламината, другая с декой из массива. Кроме описанного эффекта никаких изменений с инструментами не произошло, трещин не появилось. Хранились эти гитары в открытом состоянии подвешенными на настенных кронштейнах. Со временем были приобретены аксессуары для поддержания и контроля влажности воздуха. Наблюдая за показаниям гигрометра был поражён тем насколько широко меняются показатели влажности в разные сезоны. Летом, особенно в дождливую погоду влажность в комнате, даже при закрытых окнах может доходить до 80%, в то время как зимой падает до 20%. В зимний период при очень сильном падении уровня влажности пользуюсь увлажнителями, устанавливаемыми под струны на розетку. После того, как стал контролировать влажность в комнате деки "гулять" перестали, больше зимними порожками не пользовался.
Переломным моментом, когда вдруг захотелось мастеровую гитару, стал просмотр ролика Игоря Горохова о приобретении им гитары Александра Момота. На тот момент всё ещё были сомнения, смогу ли я обеспечить требуемые условия хранения инструмента. Статьи на тему правильного хранения, которые я читал, особенно на сайте мастера Момота только усугубляли мою неуверенность. Статья на эту тему у него на сайте написана очень жестко. В таких размышления за и против прошло несколько месяцев.
Как-то заехал в магазин Муздеталь на Таганке, по-моему покупал накладные ногти для эксперимента. Заглянул в зал с гитарами и увидел гитару мастера Шишкина. Взять её попробовать не решился, но потерял покой на пару недель. В итоге в следующую поездку в Москву опять заехал в магазин и попросил опробовать, послушать инструмент в деле. К моему удивлению продавец любезно предоставил такую возможность, разрешил взять любой инструмент и оставил меня одного в помещении. Разочарование пришло сразу же при настройке инструмента и сбивчивых от волнения попыток сыграть что-либо. Я впервые в жизни держал в руках мастеровую гитару, и, возможно, у меня были слишком завышенные ожидания, но я не услышал тот звук, который я ждал от инструмента. То есть, конечно же я почувствовал разницу между тем, на чем я играл и тем, что услышал в этот момент. Звук у мастерового инструмента более мощный, глубокий и бархатистый, чем у фабричного, но, как мне показалось, не соответствующий той цене, которую за него просят. Возможно я субъективен в своих суждениях, возможно мой слух ещё не так развит и я не могу различить всех нюансов, но что есть, то есть.
Пользуясь случаем я попробовал ещё несколько представленных на тот момент мастеровых инструментов, но ни один из них не запал мне в душу. Из всего опробованного мной могу отметить только гитару мастера Пескова: её звук показался мне наиболее интересным. В конце для контраста взял фабричный инструмент с привычным мне сочетанием материалов: массива кедра и ламинированного корпуса из красного дерева. Услышал знакомый звук своей Ямахи. Полученный мной опыт несколько озадачил, заставил задуматься и, что называется, привёл меня в чувства.
В таких вяло текущих, периодически всплывающих размышлениях, прошёл примерно год. За это время я накопил большое количество информации по мастеровым гитарам, знакомился с отзывами об инструментах разных мастеров, применяемых материалах, особенностях звучания. Как-то вдруг наткнулся на архивное объявление на Авито о продаже мастеровой гитары Александра Момота. Читаю о характеристиках инструмента, необычной комбинации материала, чувствую что-то очень знакомое: кедр и гренадил. И вдруг понимаю, что гитару продаёт ни кто иной, как Максим Чигинцев. Вижу, что с момента подачи объявления прошло уже порядочно времени, но, в надежде на чудо, всё же написал Максиму сообщение на электронную почту. В этот момент я готов был бросить все дела и выехать в соседнюю область ради покупки этого инструмента. Но чуда не произошло. Максим ответил, что гитара продана и радует нового хозяина в консерватории в Австрии. После этого события я вдруг ясно осознал, что непременно хочу гитару именно Александра Момота. Да, наверное неправильно выбирать инструмент ориентируясь только на его внешний вид, да ещё видя его только через экран компьютера, ни разу не слышав его вживую и не подержав в руках. Но, тем не менее, я стал одержим этим желанием. В итоге принял решение когда-то заказать мастеру изготовление гитары в соответствии с моими предпочтениями.
Пока же оставалось решить вопрос с правильным хранение инструментов, создания правильного микроклимата в комнате. Одновременно было желание чего-то нового, поэтому стал мониторить объявления о продаже мастеровых гитар чтобы с одной стороны по-настоящему понять что такое мастеровой инструмент, а с другой стороны проверить, насколько хлопотно будет его хранить. Я пересмотрел множество вариантов дорогих и дешёвых инструментов, новых и старых, отечественных, японских, немецких мастеров. Планировал приобрести что-то по цене примерно 20-30 тысяч. В процессе мониторинга наткнулся на объявление о продаже гитары Александра Момота. На тот момент смутило то, что на гитаре верхняя дека из ели (мне хотелось кедр), а также наличие повреждений шеллака на нижней деке. Но постепенно, в течение месяца, продавец стал снижать цену и когда она упала раза в полтора от изначально заявленной, я подумал, а почему бы и нет?
Так совпало, что у меня был день рождения, ещё и выходной день, я решил сделать себе подарок. Связался с продавцом, договорились о встрече. Когда я ехал на встречу я почти не сомневался, что вернусь не с пустыми руками. Продавец Кирилл, бывший студент нашей академии, ещё уступил в цене, за что я ему очень признателен. Возможно я субъективен, но звук этой гитары мне понравился больше чем тех, которые я опробовал в Муздетали. Так я стал счастливым обладателем гитары мастера Александра Момота 2016 года сборки с номером 197. В комплекте Кирилл передал жёсткий герметичный кейс из стекловолокна, подходящий именно для таких гитар. Дело в том, что из-за увеличенной формы головки грифа инструменты Александра Момота не в любой кейс помещаются.
Гитарой я абсолютно доволен, ни разу не пожалел о покупке. Мои страхи о хранении гитары оказались напрасными. Инструмент у меня уже почти год, никаких проблем с ним не возникло. Осталось только развиваться и учиться далее, доводить свои навыки до уровня инструмента.
Вот вкратце все по третьему семестру.
Прошу прощения если утомил, а также за то, что заспойлерил программу семестра.





Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB