Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.05.24 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ramil
СообщениеДобавлено: 05.05.24 19:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 931
Записи для Конкурса НАГ-2023


А. Ольшанский - По течению



О. Строк - Черные глаза

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ramil
СообщениеДобавлено: 05.05.24 19:50 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 931
Записи для Конкурса НАГ-2024


И.С. Бах - Сарабанда си минор



М. Торроба - Романс сосен

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ramil
СообщениеДобавлено: 05.05.24 19:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 931
После публикации "Романса сосен" Ютуб сообщил мне о нарушении авторских прав. Что интересно, был указан фрагмент 0:41 - 1:48, а не всё произведение длительностью 2:31. В комментарии говорилось, что правообладатель не возражает против использования этого контента и никаких действий не требуется. Я попытался было сразу подать возражение, но Ютуб напомнил, что даже если вы сами исполнили произведение, то у текста и музыки есть авторы. И они могут накладывать ограничения на публичное исполнение. Если же моя заявка будет неправомочной, то видео могут заблокировать, а рейтинг канала понизить. Так как дело было за день перед началом конкурса, я решил тогда, от греха подальше, пока ничего не предпринимать. К тому же раньше бывало, что через некоторое время статус о нарушении исчезал без всяких действий с моей стороны.

Прошло уже более трёх месяцев. Статус о нарушении авторских прав так и не изменился. Сегодня я решил всё-таки подать возражение. Просто даже ради интереса) Делаю это не первый раз, но теперь заявку оформлять сложнее, требуется отмечать множество галочек: что я всё понял, ничего не нарушил, уведомлен о последствиях и прочее. В конце обязательно надо указать свои имя и фамилию.

Заявителем на права оказался некий "LatinAutor Audiam and LatinAutorPerf". Теперь у него есть 30 дней, чтобы либо снять претензию, либо, напротив, предпринять какие-то меры по защите.

Посмотрим...

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ramil
СообщениеДобавлено: 12.05.24 20:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 931
Вчера пришло уведомление от Ютуба, что "... компания Audiam (Publishing) решила отозвать заявление об авторских правах на ваше видео на YouTube"

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ramil
СообщениеДобавлено: 13.05.24 8:18 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 379
Вчера у Лопеса вышел новы ролик. Интересно на его тоже наложили нарушения :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ramil
СообщениеДобавлено: 13.05.24 9:43 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 931
Прекрасное исполнение! Браво!
Ноты отличаются от наших. Где-то читал, что это вариант Сеговии, а наши это вариант Ларичева.

Что касается авторских прав, то тут решение принимает программа. Если она посчитает, что исполнение идентично исполнению некоего заявителя прав на это произведение, то сразу выставляется "неблагонадёжный" статус и отправляется уведомление заявителю.

Интересно, что в моём случае претензии всегда были от латиноамериканских сообществ: "Каталонская песня" М. Льобета, "Бразильский танец" Ж. Пернамбуко, "Роман" Х. Мореля, "Милонга" Х. Кардосо, "Романс сосен" М. Торроба.

На одно видео, где мы с Дианой играли дуэт на музыку из мультфильма про "Кота Леопольда", пришло заявление от российской организации. Там на фоне демонстрировались кадры этого мультфильма. Видео было, увы, заблокировано.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ramil
СообщениеДобавлено: 13.05.24 13:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 379
С этими авторскими правами одни понты. Многие заявители заявляют о своих авторских правах которые по сути как музыканты из себя не чего большого не прдставляют. Вот к примеру взять ,,Чижа,, Сергея Чигракова уж не чета некоторым выскочкам, а сроду не кому ножку не подставил: ,,играйте, учитесь, делайте аранжировки, выставляйтесь - я не чего против не имею,,. Вот так я понимаю Сергея. Вообще моя уважуха к нему! Или к примеру Сергея Бондаренко взять. Он же почти на всех известных композиторов сделал аранжировки и я обратил внимание, чем человек известней тем у него нет не каких претензий А есть такие у которых не дай Бог кто их песенку споёт. Ну лично я у таких не чего не слизываю и даже слушать не собираюсь, пускай сами себя слушают, а на мой век и без их хорошей музыки хватит :-) :thumleft: :punk: . А с Торробой вообще не чё не понятно. Какие там авторские права, человека уже столько лет нет на свете. Или чё какой то родственник нашёлся, то надо его убедить, что он не прав и что эта музыка принадлежит не ему одному, а всему человечеству. И вообще кто такие известные композиторы и исполнители??? А я скажу кто: это люди которые удостоены чести быть посредниками между Богом и людьми несущие музыку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ramil
СообщениеДобавлено: 13.05.24 14:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 379
Рамиль к стати насчет Лопеса. Вообще то он много делает своих аранжировок. Не буду утверждать, но может он играет свою.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ramil
СообщениеДобавлено: 14.05.24 8:29 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 931
Лопес большой молодец. Уважаю его. И исполнитель прекрасный, и много делает для популяризации гитары. У него бесплатно выставлен большой архив нот. Хорошо набранных и с указанием сложности, как раз для обучающихся. "Милонгу" Х. Кардосо я, кстати, учил по его нотам. Очень нравилось это произведение и хотелось его сыграть. Тогда я ещё не знал, что у нас в программе оно тоже есть.
Под видео "Романса сосен", опять-таки, есть ссылка на ноты, открыл - редакция Эдсона Лопеса. Не знаю насколько он сильно переработал произведение, но качество на высоте. Указан точный темп, подробно расписана аппликатура и позиции.

Что касается авторских прав, то это давнишняя проблема и, во многом, отношение автора к ней зависит от его характера. А сейчас всё очень коммерциализовалось и на продаже авторских прав просто делают деньги.

Паганини, например, весьма ревностно относился к своему репертуару. Не хотел чтобы кто-то ещё исполнял его музыку.

Недавно почитал пару книг по биографии А. Вивальди. Оказывается он был очень деловым человеком с хорошей хваткой и никогда не упускал своей выгоды. В то время композиторы занимались только музыкой и постановкой, а специальный импресарио вёл дела: договаривался об аренде театра (а в Венеции их было много, с разной репутацией и разным зрителем и надо было стараться попасть в наиболее популярный и с состоятельными посетителями), нанимал певцов, художников для декораций (и даже платных "хлопальщиков") и т.д. Вивальди же, чтобы не терять деньги все дела вёл сам. И неплохо с этим справлялся. Я думаю, он тоже бы активно защищал свои права.

Другое дело, что мы играем музыку не для денег. И не всегда понятно есть ли какие-то ограничения по правам.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ramil
СообщениеДобавлено: 14.05.24 9:39 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 379
Полностью согласен. Все не отлажено с этими авторскими правами, робот вообще не понимает, сто плохо что хорошо. Я о Сергее Бондаренко два хороших ролика сделал на которых естественно не чего не хотел заработать, а робот уличил в нарушении авторских прав, бестолочь, пришлось удалить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB