Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.04.24 2:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 29.04.15 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Альбина, большое спасибо за интересную информацию!
Это очень важные вещи.
Особенно интересна статья Дмитрия Тамбовцева.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 29.04.15 23:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Наши
Тамбовцев писал(а):
"люмпены и дебилы"

и вокзального-то чтива не читают, а уж тем более стихи.ру и "Войну и мир". Описанные Альбиной симптомы - лишь одно из следствий нашей страшной социальной беды, врядли тут поможет симптоматическое лечение. А китайцы - молодцы (если правда, что в статье написано). Жаль, что не вышло у них, что задумывали.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 30.04.15 6:14 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Самое интересное, Дима, они не читают, но они пишут:) Вот тем скудным языком. Стихи.ру - демокраичный сайт, цензура там есть, но надо жаловаться, чтобы убрали. Убирают оскорбления, матершину, а если это написано без этого, то никто не уберет. Иногда такого поначитаешься!

Дим, а что у китайцев не вышло? Я была в Китае. Им можно только похлопать стоя
Живут по 100 лет, самые старые долгожители - у них в стране, там великолепно развит спорт, медицина, производство, в Китае мало толстяков, больных раком. Архитектура у них самая изысканная и сложная. У меня мама проектировщик, восхищалась, когда видела их сооружения. Мы пользуемся давно уже только китайкой техникой и носим почти всегда китайкую одежду (даже если на ней написан другой производитель). У них не воруют. При чем они могут делать плохо, а могут и хорошо...ну и тд и тп Все по плану...

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 30.04.15 6:22 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Вячеслав Вениаминович, у Дмитрия на страничке есть другие статьи и малая проза, основанная на реальных событиях, это все тоже очень интересно и познавательно. К тому же он историк и изучал Вторую мировую не по кино и статьям, а читал архив, разговаривал с ветеранами. Не мало он писал о том, что проихсодит на Украине, как будет происходить, раскладывал все по полкам. Это все там есть, можно найти и прочесть.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 30.04.15 6:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
albina-gav писал(а):
Дим, а что у них не вышло? Я была в Китае. Им можно только похлопать

Альбина, я в Китае не бывал, но не сомневаюсь, что похлопать есть чему! Но цели-то были гораздо более высокие, большая часть китайцев, наверное, до сих пор незнакома с достижениями европейской сантехники. :-) И то, что их экономика движется вверх, даже и преодолевая такие неприглядные вещи, как чудовищное социальное расслоение, есть следствие решений, принятых 60 лет назад. Про нашу экономику, и особенно о направлении и скорости её движения, я не буду говорить... :cry:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 30.04.15 6:41 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
albina-gav писал(а):
... Мне показалось, что причины происходящего указаны в статье. Это пренебрежение своим родным языком. Неизучение русской литературы. Нелюбовь к книгам вообще. ...

Это я понял. А в чём причины этих причин? "Пренебрежения", "Неизучения", "Нелюбви"? Не разобравшись с этим не решить и других затронутых проблем...

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 30.04.15 7:42 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Нет собственного примера. Папа курит сам, но хочет, чтобы ребенок не курил. Мама ругается матом, но хочет, чтобы дети разговаривали иначе. Чтить книгу - этому тоже учит семья, наставник. Да и кто сформирует "правильную" библиотеку, если не родители. Но даже если есть те, кто своим примером показывает литературу неотъемлемой частью жизни, а дети это не перенимают, то тут сказывается отсутствие родительского авторитета. Родители, к сожалению, часто воспитывают детей так, что их даже не уважают дети. Не редко можно услышать, как кто-то в адрес матери говорит: "ты че, дура?" или отцу: "да пошел ты!", ну во-первых, эти дети обречены на такое же отношение к себе собственных детей. Во-вторых, виноваты в этом все же родители, ибо упущено воспитание. Да и говорят родители в этой семье скорее всего на таком же языке. Это мой взгляд, его можно оспаривать. У меня в семье никто - ни бабушки, ни дедушки, ни тети, ни дяди не бранились матом. Именно поэтому для меня это чуждо. И авторитет - ни одноклассники, которые так запросто разговаривают, ни кто-то еще, а семья.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 30.04.15 9:27 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
albina-gav писал(а):
Нет собственного примера. ...
... виноваты в этом все же родители, ибо упущено воспитание. ...

Вот! Рад был услышать именно такой ответ!

А почему родители не занимаются воспитанием? Либо не осознают всю важность этого (самая главная причина!), либо попросту некогда, т.к. нужно зарабатывать на хлеб насущный. А это уже перекликается с экономикой. Получается, что человек вынужден отдавать большую и лучшую часть своей жизни неким глобальным, кем-то свыше установленным целям и амбициям. Не до детей и не до семьи тут.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 30.04.15 10:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Есть ценности. Есть высокие ценности. Есть самые высокие ценности. И время нужно распределять пропорционально и соответственно. Все тогда получится. Не поверю, что нельзя найти время сделать уборку в своем доме. А уж нужные слова в нужное время сказать.... и подавно.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 30.04.15 10:57 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
albina-gav писал(а):
Есть ценности. Есть высокие ценности. Есть самые высокие ценности. И время нужно распределять пропорционально и соответственно. Все тогда получится. Не поверю, что нельзя найти время сделать уборку в своем доме. А уж нужные слова в нужное время сказать.... и подавно.

Так-то оно так. Да только жизнь, в основном, показывает, что не говорятся эти нужные слова в нужное время. И время не распределяется пропорционально ценностям. Подтверждением тому твоя статья.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB