Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу "КУБОК НАГ-2021"
СообщениеДобавлено: 14.02.21 11:29 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
Спасибо. Мне очень режет слух цоканье ногтей по струнам, и периодически большой палец двигается вдоль струны со страшным скрипом. Не могу пока поймать, что не так.
За видеоряд огромные мои извинения. Просто времени не хватает так катастрофически, что выделить его ещё и на запись не получается. Это видео записано в 11 ночи в полусонном состоянии бегом бегом пока соседи участкового не вызвали)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу "КУБОК НАГ-2021"
СообщениеДобавлено: 14.02.21 11:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Участие в конкурсе привело меня к мысли, что пьесы нужно избирать по своим силам. Необязательно играть что-то сложное. Даже если вы играете простые вещи, можно увидеть и услышать многое и понять, двигаетесь вы в правильном направлении или нет. Я взял музыку не по своему уровню, поэтому всё скрипит, киксит, нестыкуется с ритмом. Я решил начать двигаться от простого к сложному. Хотя у меня в стадии разучивания скопилось довольно много всяких акробатических этюдов ( во всяком случае для меня) я снова перехожу в 1 -2 класс "музыкальной школы" и сажусь за парту. Посмотрите ссылку, как великолепно играет мастер простейший этюд Карулли. Если бы он участвовал в конкурсе, то неужели он не взял бы первое место? Голосоведение, звукоизвлечение, растембровка, владение ритмикой и т.д. Хотя может какой-нибудь критик и тут нашёл изъяны. Так что, если брать произведение по силам, то от этого можно только выиграть . https://www.dropbox.com/s/4ncrso39oujrt ... u.mp4?dl=0

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу "КУБОК НАГ-2021"
СообщениеДобавлено: 14.02.21 12:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
Вальтер, я пришел к таким же выводам.
Сейчас практически не играю сложные произведения, даже те что уже разучил.
Занимаюсь пьесками из первого курса, пытаюсь хотя бы их записать на должном уровне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу "КУБОК НАГ-2021"
СообщениеДобавлено: 14.02.21 13:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.19 21:09
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург
Александр, да у Вас просто прекрасно получилось! И звук хороший. Вячеслав Вениаминович просто так говорить не будет - если хорошо, значит хорошо. Если и далее так пойдет - Вы будете замечательным исполнителем.

_________________
Вика (Второй курс) мои записи: NikaS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB