Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 4:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 11.02.21 1:42 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Есть музыканты солирующие, а есть аккомпанирующие. Солист хочет себя показать, а аккомпаниатор помогает проявить себя другому, поддерживает его своей игрой. Записывал я Менуэт и думал, как бы так сыграть, чтобы лажи поменьше. Фантазировал и фантазировал. А потом думаю, что это же танец. Значит нужно аккомпанировать танцующим и никаких прибамбасов. Представил, что люди танцуют, а я им подыгрываю. А в соседнем кабинете как-раз шли танцевальные занятия. Это и навело меня на такую мысль. Просил их музыку потише сделать, чтобы на запись не попадала. Вот видимо женщина и почувствовала, что под моё исполнение станцевать можно. Хотя я думаю, что менуэт в старину танцевали не под ровные три четверти, как я отбацал. Так что в Менуэте, в моём исполнении, ничего особенного нет, кроме простого вальса. Женщины вальс любят, вот видимо и почувствовалась пульсация. Такое исполнение скорее от отчаяния получилось, а не от творческой задумки. Вот как бывает.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 12.02.21 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Друзья, извините, пожалуйста, за задержку с заключительным концертом... что-то, в свете последних событий ((, не получается у меня сверстать его... нужно немного прийти в себя :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 12.02.21 19:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
Вячеслав Вениаминович, какие могут быть вопросы?
Я бы с удовольствием помог Вам с вёрсткой, но увы я в этом ни рожна не понимаю ((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 13.02.21 13:48 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.19 21:09
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург
Я, к сожалению, тоже полный ноль в этих делах. Но у нас были знающие студенты, они помогали преподавателям. Может, кто откликнется.

_________________
Вика (Второй курс) мои записи: NikaS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 13.02.21 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Спасибо, друзья, за поддержку и за то, что хотите помочь! Я в полном порядке - сегодня доверстаю концерт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 13.02.21 14:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Решил я посмотреть комментарий нашего уважаемого члена жюри Олега Киселёва и нажав ссылку попал на форум http://terraguitar.ru/. А там уже несколько лет «моют кости» Вячеславу Вениаминовичу и его системе обучения. Участники форума оказались людьми именитыми, с «эполетами и медалями» на груди, судя по их словам. Никогда не думал, что нашему наставнику приходится выдерживать такой шквал критики. Критике подвергается не только его система обучения, но и его исполнение. Больше всего меня затронули обвинения в том, что он использует НЛП, чтобы вводить людей в заблуждение и качать с них деньги. А подумал, что же плохого в НЛП? Любой учитель должен, прежде всего, уметь мотивировать своих учеников продвигаться к победе. Если я в свои 55 взялся за гитару и продолжаю совершенствовать своё мастерство проходя через пот и слёзы, значит кто-то меня постоянно в этом ободряет. Этот секрет мотивации находится в содержании лекций, которые сквозь время и расстояние способны пробуждать в сердцах людей веру в себя и жажду к усовершенствованию. Не каждому учителю это под силу. Так что НЛП для меня лично не «разводилово», а достижения современной психологии. У нас в Германии люди платят огромные деньги лишь за то, чтобы получить мотивацию. В любом деле мотивация это номер один! Чтобы составить такой материал потребовались долгие годы работы. Систематизировать, оформить, записать видео уроки, отслыть лекции по почте, вести учёт и контроль, получать денежные переводы, вести дело с налоговой и т.д. Это же колоссальный труд. Помимо этого критикам не нравиться название «академия». Ничего странного в названии «академия» так же не вижу. У нас в Германии полно академий. Академия это не высшее учебное заведение, это частные учебные заведения, часто не имеющие государственного статуса. «Национальная», значит с определёнными особенностями, присущими какой-то стране. Какое же тут «разводилово». Я мог бы выдвинуть множество аргументов в защиту, но лучшие аргументы это живые люди, которые прошли курс обучения по методике Вячеслава Вениаминовича. Поступая учиться мы не ставили целью стать профессионалами с эполетами и медалями на груди. Для этой цели нужно поступать в музыкальные училища и консерватории. Мы простые любители музыки, которые хотят хорошо научиться играть любимую музыку, а не исполнять сногосшибательные пассажи, как китайские акробаты. Через занятия музыкой мы стремимся познать устройство мира, себя, открыть скрытые способности и многое другое. Я призываю каждого когда- либо обучавшегося и обучающегося в НАГ участвовать в конкурсах, выставлять на форум своё исполнение, чтобы заткнуть рот завистникам до чужого таланта и денег. Защитить честь и репутацию одного из лучших музыкантов и преподавателей гитары. Он помог нам, почему бы нам не помочь ему?

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 13.02.21 18:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.19 21:09
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург
Согласна. Ругать чужой труд так легко и удобно. Многие этим и занимаются. При получении каждой лекции я всегда удивляюсь - какая же работа проделана нашим преподавателем! Это же уму не постижимо. Дистанционное обучение, а практически- как очное.
В скорости, обязательно выложу в своем блоге имеющиеся записи, рабочие планы. Ну и на будущее - видео в пути....

_________________
Вика (Второй курс) мои записи: NikaS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 15.02.21 9:27 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.06.15 10:41
Сообщения: 18
По поводу критики НАГ полностью согласен с Вальтером Лангольфом. Обычно критикуют те, кто сам не пытался что-то такое сделать. Цифра 2000 выпускников говорит сама за себя. Как в восточной пословице: "Собака лает, а караван идёт"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 15.02.21 16:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
Не в курсе, а кто наехал то? И что такое НЛП?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 15.02.21 16:28 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Володя, не грузись сильно!
По-моему, с момента рождения НАГ, у неё появились злопыхатели (завистники и т.д. .....).
Один из них - Сайт Террагитар. Речь идет конкретно об этих постах - http://terraguitar.ru/forum/index.php?s ... ntry194228.
Я почитал, удивился, что и там есть адекватные люди.
А НЛП - уже забыл как расшифровывается.
Они нас сравнивают с "сектой", даже не вникая в суть этого слова.
А я давно говорил - да, мы Секта - любителей музыки и Гитары ! :hand:

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB