Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 07.02.22 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03.11.16 0:10
Сообщения: 29
Друзья, извините нас за некоторую задержку с результатами Конкурса...
Вячеслав Вениаминович три дня пролежал с высокой температурой (видимо, грипп), поэтому довыставить оценки и дописать рекомендации смог только сегодня.

Итак, наш Конкурс завершён!

Победителями стали:

3-е место и звание Лауреата Конкурса присваивается Владимиру Сологубу (Московская область). :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

2-е место и звание Лауреата Конкурса присваивается Вальтеру Лангольфу (Германия), :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

1-е место и звание Победителя Конкурса "Кубок НАГ-2022" получает Виктория Стекольникова (г. Санк-Петербург)! :bis: :bis: :bis: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

От всей души поздравляем наших лауреатов и победителя!

Вы все очень хорошо подготовились и хорошо играли!
Спасибо Вам за преданность гитаре, Конкурсу, настойчивость и боевой дух!

Все оценки конкурсантов можно посмотреть здесь https://disk.yandex.ru/i/geiNBK_jBDTtIg

Немного пояснений к оценкам.
Мы решили не учитывать оценки, выставленные Дмитрием Горкуновым. Разумного объяснения таким оценкам мы не нашли, поэтому не стали их учитывать и публиковать. Видимо, Дмитрию еще нужно поучиться адекватно оценивать игру конкурсантов.

А также я хочу поблагодарить всех, кто так или иначе участвовал в проведении Конкурса:

1. Огромное спасибо всем нашим спонсорам, кто поддержал наш Конкурс материально! Собранных средств нам хватило чтобы закупить призы победителям и пригласить для участия в Официальном Жюри Лауреата Всероссийских и Международных Конкурсов гитары, артиста Магнитогорской филармонии и преподавателя Магнитогорской консерватории, замечательного гитариста Ивана Николаевского!

Изображение

2. Благодарим так же наших учеников Михаила Савонькин и Андрея Федоренко за то, что не принимая непосредственного участия в Конкурсе, они нашли время и приняли участие в Студенческом жюри, выставив оценки всем участникам Конкурса!

:clap: :clap: :clap:

Просим прощения за то, что немного задержимся с формированием Заключительного концерта.
Вячеслав Вениаминович пока, к сожалению, не в состоянии его оформить.

Кстати, если Вы не принимали участия в Конкурсе, но хотели бы принять участие в заключительном концерте, присылайте свои записи: пара дней у вас есть!

Наш анализ выступлений и рекомендации, с вашего позволения, я помещу в следующем посте.

Марина Казакова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 08.02.22 10:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.06.15 10:15
Сообщения: 72
Откуда: Воскресенск, Московская область
Несколько неожиданные, по крайней мере в отношении меня, результаты.
Поздравления победителям, пожелания успехов участникам.
Вальтер. Вы для меня определенного рода один из стимулов к занятиям. Для конкурса выбраны, как мне показалось (может, я и не прав), немного простые произведения. Возможно, это путь к успеху.
Игорь. Очень хорошо, но немного, совсем немного брака было слышно. Был озадачен "Бразильским танцем", вроде бы конкурс индивидуальный. Все равно считал, что Вы, по крайней мере по итогам конкурса, лауреатом станете.
Виктория. Мое почтение.
Сам думал, что займу пятое-шестое место. Много помарок допустил при исполнении. Благодарю за высокую оценку, своего рода аванс, буду стараться соответствовать. Хотелось бы увидеть детальный разбор от преподавателей, что не так, на что обратить внимание. И что-то затянулся у меня отпуск, нужно приступать к четвертому семестру.
Валерий. Видно много старания и любви к инструменту. Вы, один из постоянных участников конкурса. Если не единственный. Мне кажется, Вы всегда для конкурса выбираете довольно сложные произведения, может быть, выше Вашего уровня. Возможно стоит взять пример с Вальтера.
Андриян. В желании сыграть выразительно потерялась техника. Очень сумбурно получилось.
Дмитрий. Почет и уважение за смелость. Двигайтесь выше, успехов!
Такие мысли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 08.02.22 11:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 08.01.09 10:13
Сообщения: 103
Поздравляю победителей.
Я особо не заморачивался с выставлением оценок, не искал ошибок, просто впечатление, в комплекте-произведение, игра. Все , конечно, чисто субъективно и играемая пьеса сильно влияет на восприятие. И огромное спасибо Виктории , ты как то расшевелила наше "болото" , надеюсь удастся снова оживить и форум, и учеников , а то как то печально становится на гитарном "фронте".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 08.02.22 11:50 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 08.01.09 10:13
Сообщения: 103
Владимир19 писал(а):
Андриян. В желании сыграть выразительно потерялась техника. Очень сумбурно получилось.

Как это не печально, но на сегодня это мой уровень. Изначально был другой список пьес, но записал, послушал музыкальную "кашу" и решил завязать с этим делом (конкурсом). Потом стало стыдно, наобещал и в кусты и уже 30 записал то что видели


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 08.02.22 12:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Получается, что я обманул, выбрал самые лёгкие пьесы. Но это не так. Это не этюды за первый класс. Кто хочет убедиться, что это не детский сад, может скачать ссылки на ноты и повторить мой эксперимент. Здесь не просто поработать, а попотеть придёться, а ещё и очень много головой думать.

https://drive.google.com/file/d/1fCpujE ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/19ax2xB ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1crx78h ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/13c1tQe ... sp=sharing

Не хочется быть в роли того, кто проще всех материал выбрал и победил не заслуженно, оттеснив более достойных. Это не так.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 08.02.22 12:13 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
langolf писал(а):
Получается, что я обманул, выбрал самые лёгкие пьесы.
Не хочется быть в роли того, кто проще всех материал выбрал и победил не заслуженно, оттеснив более достойных. Это не так.

Я бы совершенно не согласился, что твои пьесы были "лёгкими" и не стоит оправдываться .....
Для меня ты - победитель!

А вообще, я поздравляю всех! Лично мне довольно сложно было оценивать выступления !
Всем новых успехов и достижений !!! :clap: :clap: :clap: :hand:

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 08.02.22 12:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Добрый день!

Поздравляю Викторию с победой! Молодец! :thumleft: Я болел за Вас, Вика. :-)
Поздравляю лауреатов!
Всем участникам большое спасибо и уважение! Это большой труд - выбор произведений, разучивание, отработка, запись (ещё раз и ещё раз ;--)), сведение. Но всё это двигает нас вперёд. Поэтому всё не напрасно, независимо от занятых мест.
Отдельный респект Валерию Андреевичу, нашему старейшему форумчанину, который подаёт пример и всегда ратует за проведение конкурса. Спасибо, Валера!

Всем вдохновения и творчества!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 08.02.22 13:11 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
А почему оценки Дмитрия Горкунова не показать. Его мнение лично мне так же интересно. Он вроде человек и имеет право оценивать, как и все. Вот так когда-то Исаака Ньютона оценили, потом Альберта Энштейна. Правила конкурса есть правила конкурса. Завтра ещё чьи-то оценки кто-то посчитает неадекватными. Это что за конкурс тогда будет? Вначале пригласили в младшую группу, затем сунули в старшую, а потом и пенделя под зад. Так не годиться. Хотя бы покажите оценки. Нельзя так человека обижать. Недостойно.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 08.02.22 16:19 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
langolf писал(а):
А почему оценки Дмитрия Горкунова не показать. Его мнение лично мне так же интересно. Он вроде человек и имеет право оценивать, как и все. Вот так когда-то Исаака Ньютона оценили, потом Альберта Энштейна. Правила конкурса есть правила конкурса. Завтра ещё чьи-то оценки кто-то посчитает неадекватными. Это что за конкурс тогда будет? Вначале пригласили в младшую группу, затем сунули в старшую, а потом и пенделя под зад. Так не годиться. Хотя бы покажите оценки. Нельзя так человека обижать. Недостойно.

Конечно покажем, никакой тайны здесь нет.

Оценки Дмитрия Горкунова:

Вальтер Лангольф: 10,10,10
Игорь Кузнецов: 3,2,1
Виктория Стекольникова: 2,3,2
Владимир Сологуб: 1,4,3
Валерий Водянников: 4,2,4
Андриян Николаев: 1,3,1

Ну вот судите сами, как можно одному участнику ставить три десятки и другому, который играл ничуть не хуже, двойки? А другие оценки остальным участникам? Почему вообще такой разлет в оценках Вальтеру и всем остальным?.. Разумного объяснения, кроме как неопытностью, мы не нашли. Именно поэтому членами Официального жюри и было принято решение оценки, выставленные Дмитрием не учитывать из-за их явной неадекватности. Повторюсь, принять такое решение - прерогатива Официального жюри.

Причем, специально подчеркиваем, что из конкурса Дмитрий ни в коем случае не был исключен, не учитывались только выставленные им оценки! Самого Дмитрия, так же как и всех, оценили и он включен в общую таблицу баллов (см. сводную таблицу).

Теперь смотрите, даже если оценки Дмитрия учесть, то все равно картина останется прежней, за тем исключением, что разрыв между суммой баллов Дмитрия и всех остальных будет больше. Вот как распределились бы места с учетом баллов, которые поставил Дмитрий:

1 место Виктория Стекольникова - 111,3 баллов
2 место Вальтер Лангольф - 105 баллов
3 место Владимир Сологуб - 93,4 баллов
4 место Игорь Кузнецов - 92 балла
5 место Валерий Водянников - 86,9 баллов
6 место Андриян Николаев - 77,3 баллов
7 место Дмитрий Горкунов - 70,6 баллов

Как видите, итоговая очередность мест никак не поменялась.

И еще. Дмитрия мы не "приглашали" в Младшую группу - он сам эту группу прислал свои ролики, так же как и никто "не совал" его в Старшую - он сам в последний момент попросил перенести его в эту группу. Кстати, мы его предупредили, что стать победителем в этой группе будет очень трудно, но это было его решение и мы согласились с ним и выполнили просьбу Дмитрия.

Так что никаких обид, притеснений и ничего недостойного, мы считаем, в этой ситуации нет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 08.02.22 16:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Благодарен Дмитрию за такую высокую оценку моих роликов. Но речь то шла не обо мне, а о Дмитрии. Нельзя забывать, что он то на первом курсе учится. Для первокурсника у него очень сложные произведения. Я такие на первом курсе не играл. Ну и видно, что отнёсся он со всей серьёзностью. Посадка, постановка рук, сама видео съёмка. В конце концов внешний вид. Всё аккуратно - классический стиль. Гитара у него не совсем качественная. Не из Москвы он, не из Питера, тем более не из Германии, нет у него соответствующего столичного или заграничного имиджа. Парень из глубинки, но он не побоялся вступить в схватку. Сначала ему не повезло, что не нашлось никого из его группы, кто подготовился бы к конкурсу. Уверен, что все младшекурсники смотрели конкурсы прошлых лет и поняли, что они не достигли уровня предыдущих лет. А Дмитрий был уверен, что он может победить. Но его победителем не посчитали, а предложили выступить в старшей. Ему разве нужно было отказаться? Я думаю, что он не за мою игру мне 10,10, 10 поставил, а за человеческое отношение к нему и желание утвердить справедливость по отношению к нему. Я чувствую, что на грубость нарываюсь и врагов себе наживаю, но я отдаю свой голос в его защиту. Не важно, как кого он оценил, всё равно победа осталась бы за Викой. Тогда зачем нужно было его списывать со счетов? Думаю, что все участники и так бы поняли, что его оценки необъективны, без комментариев. А так заноза осталась в сердце парня и думаю надолго. Когда-то и мне в молодости подобным образом обрезали крылья. После того случая, я гитару забросил на 20 лет. Не проще бы было извиниться перед ним, что слишком резко обошлись с ним? Впрочем, поезд уехал, а раны остались. Мы то будем жить дальше, как будто ничего не произошло, но Дмитрию этот юбилейный конкурс надолго запомнится и не с лучшей стороны. В этом я уверен на все 100 процентов. Сегодня с Дмитрием, а завтра с кем-то другим, а может и с кем-то из нас так может случиться. Закон "что посеешь, то пожнёшь" - никто не отменял и отменить не сможет.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB