Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 25.04.24 19:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 31.01.22 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Жеребьевка участников Конкурса.

В Младшей конкурсной группе один участник - Дмитрий Горкунов. Поэтому жеребьевку мы здесь не проводим.

Жеребьевка Старшей конкурсной группы:



Итак, последовательность выступлений участников этой группы такая:

1. Вальтер Лангольф
2. Игорь Кузнецов
3. Виктория Стекольникова
4. Владимир Сологуб
5. Валерий Водянников
6. Андриян Николаев

Мы от всей души желаем каждому из конкурсантов самых лучших результатов прослушивания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 01.02.22 7:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
Я сам не смог принять участие в этом конкурсе, надеюсь в следующим году приму. Всем успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 01.02.22 9:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
У нас произошло некоторое изменение: Дмитрий Горкунов попросил его конкурсное выступление отнести к Старшей группе. Учитывая то, что обязательных пьес в группах в нашем нашем нынешнем конкурсе нет, мы решили, что это вполне допустимо, почему бы и нет.

Таким образом в Старшей группе теперь семь конкурсантов и последовательность выступлений участников получается следующая:

1. Вальтер Лангольф
2. Игорь Кузнецов
3. Виктория Стекольникова
4. Владимир Сологуб
5. Валерий Водянников
6. Андриян Николаев
7. Дмитрий Горкунов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 01.02.22 13:32 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Дмитрий Горкунов в младшей группе уже оказался победителем. Почему? Потому что все другие сошли с дистанции, значит оказались на последнем месте. А он заслуженный победитель, поэтому приз бесплатного обучения должен остаться за ним, несмотря на его участие в старшей группе.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 01.02.22 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Немного не так. За отсутствием состава конкурсантов (хотя бы трех) в Младшей группе, Дмитрию мы смогли бы вручить только диплом участника конкурса. То есть, если бы он остался в Младшей конкурсной группе, то стал бы лишь дипломантом. И мы сразу его предупредили об этом.

Кстати, обычно если набирается меньше трех конкурсантов (например, только два), то как правило первое место вообще не присваивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 01.02.22 14:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
По международным правилам спорта победа присваивается тому, кто оказался первым. Я полагаю, что отказ других выступить,- это заведомо их признание своего поражения. Отказ от участия произошёл не просто так. Претенденты на участие готовились, но почувствовали себя проигравшими и отступили. За что-же должен страдать тот, кто работал и вступил в бой? Разве он не выиграл среди всех? Его участие это победа, а то что другие отказались, не должно уменьшать его заслуг. Если бы бегуны, участвующие в забеге на Олимпийских играх, сняли бы свои кандидатуры на участие и остался бы один единственный, то неужели бы его не признали чемпионом? То же касается и старшей группы. Считаю, что те, кто не принял участие, сами себя уже определили в числе проигравших, независимо от того насколько лучше они могут играть в сравнение с теми, кто работал и не побоялся принять участие в конкурсе. Для меня этот парень- чемпион в младшей группе. Если бы 100 человек учились играть на гитаре, а из ста сыграл бы только один, то неужели его нельзя назвать лучшим гитаристом ИЗ 100? Так и в нашем случае. Если вся младшая группа трудилась, или не трудилась, а в результате остался только один, то неужели он не лучший, даже если его игра покажется нам скверной? Если бы такие правила были бы у конкурса и их знали бы все, то активность на участие возросла. Впрочем это лишь моё пожелание, а не возмущение. Есть один только чемпион и никаких вторых или третьих мест.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 01.02.22 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Конкурс -это всегда состязание среди присутствующих, а не среди отсутствующих. А так-то, вообще, каждый из вас, находящих время, силы, желание, настойчивость заниматься очень и очень непростым занятием - настоящей музыкой, является не только победителем, но и героем. Именно поэтому я всегда подчеркиваю, что перед каждым человеком, который в наше-то непростое время жизни серьезно занимается на любом музыкальном инструменте, я готов снять шляпу...

Кроме того, подходить к музыкальному конкурсу, как спортивному соревнованию не совсем корректно. Как сравнивать музыку и спорт? Фигурально выражаясь в спорте достижения можно измерить, например, секундомером (и не только им). А как и чем можно измерить вдохновение, чувство, душу? Ведь мы не только пальчиками по грифу на время бегаем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 01.02.22 15:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Если говорить о присутствующих, тогда нужно проводить конкурс в прямом эфире.
Послать видеозапись, это не конкурс присутствующих.
Интересно, а кто какие результаты показал бы в прямом эфире?
Лично я, могу уже на третьем такте дать петуха. А могу вообще забыть, что играть дальше третьего такта.
Можно усложнить конкурс, если поставить задачу сыграть три пьесы подряд, без разрыва между произведениями.
С этой задачей я бы не справился.
В нашем случае это не конкурс присутствующих, а конкурс на лучший видеоролик.
Как же вообще гитаристы играют целые концерты на публику, без нот, и не сбиваются?
Один раз я решился сыграть перед публикой. И то, я между пьесами, какую-то информацию подавал, чтобы снять волнение.
Конечно и ноты поставил на всяких случай, чтобы не забыть текст от волнения. Не забуду вовек это выступление, какой ценой оно мне далось.
Кроме видео роликов, я видимо сыграть ничего толком не смогу, при том, что на гитаре занимаюсь уже 5 лет.
Да и видеоролики то, честно говоря, желают лучшего. Одно спасает, это мысль - мы же любители, а любителю всё прощается.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 01.02.22 15:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Интересно, а что будет при отрицательном, или хотя бы нулевом количестве участников? :-)

Из-за ограничительных мер сейчас многие школы проводят конкурсы и онлайн мероприятия в подобном НАГ формате. Конечно, я вижу, как при редких выступлениях живьём ребята тушуются и не справляются с волнением, практика живых выступлений очень важна! Но такой формат для нас является единственно возможным с технической точки зрения. Для онлайн конкурса понадобиться устойчивая связь и ещё ряд трудновыполнимых условий. Не оценивать же выступления по подвисающему ролику? А насчет организации конкурса, может стоит ввести положение в правилах проведения, что конкурс проводится при достаточном числе заявленных участников, не менее трёх, например, тогда заявленный участник, снимаясь с состязания, даёт преимущество конкуренту, а не поданные заявки не учитываются. На всех конференциях и на многих конкурсах предусмотрен оргвзнос, может подумать о небольшой сумме, чтобы подавшие заявку не передумывали по пустякам?

С нетерпением жду выступлений участников.

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу "КУБОК НАГ-2022"
СообщениеДобавлено: 01.02.22 16:04 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
langolf писал(а):
Если говорить о присутствующих, тогда нужно проводить конкурс в прямом эфире.
Послать видеозапись, это не конкурс присутствующих.
Интересно, а кто какие результаты показал бы в прямом эфире?
Лично я, могу уже на третьем такте дать петуха. А могу вообще забыть, что играть дальше третьего такта.
Можно усложнить конкурс, если поставить задачу сыграть три пьесы подряд, без разрыва между произведениями.
С этой задачей я бы не справился.
В нашем случае это не конкурс присутствующих, а конкурс на лучший видеоролик.
Как же вообще гитаристы играют целые концерты на публику, без нот, и не сбиваются?
Один раз я решился сыграть перед публикой. И то, я между пьесами, какую-то информацию подавал, чтобы снять волнение.
Конечно и ноты поставил на всяких случай, чтобы не забыть текст от волнения. Не забуду вовек это выступление, какой ценой оно мне далось.
Кроме видео роликов, я видимо сыграть ничего толком не смогу, при том, что на гитаре занимаюсь уже 5 лет.
Да и видеоролики то, честно говоря, желают лучшего. Одно спасает, это мысль - мы же любители, а любителю всё прощается.

Да, Вальтер!
Очень актуальны вопросы ты поднял. Я сам много думал на эти темы и во многом с тобой солидарен!
Возможно, после Конкурса стоит вернуться к этим вопросам.
Меня самого уже очень давно интересует - Как гитаристы (не буду рассматривать всех музыкантов) действительно, играют большие пьесы, ни разу не ошибившись....Прежде всего - так чисто !
Хотя... , может, для нашей любительской игры и этих роликов достаточно?

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB