Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.05 14:22 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 18.01.04 1:30
Сообщения: 80
Откуда: Питер
Уленшпигель писал(а):
Эдиролы (по-моему я уже говорил) очень даже хороши для своей цены..


Да, говорили. Исключительно благодаря Вам у меня и возникла мысль купить именно Эдиролы :thumleft:, а не какие-нибудь Микролаб, Свен или Дефендер. Просто я поизучал предложение, и ничего даже относительно близкого к Эдиролам вообще нет, ни по цене, ни по размерам (что для меня тоже играет роль).

Уленшпигель писал(а):
По поводу КХ... Довольно подробное описание настройки этого чуда есть на официальном сайте... Да и в интернете вообще..
По поводу банков.. В КХ дрова можно загружать фонты, то есть файлы в формате *.sf2 Хотя, честно говоря, я не вижу особенного смысла в этом действии.. Если мне просто нужно послушать МИДИ-файл, то мне достаточно и виндовых средств (в виндовых настройках аудио у меня на аут миди назначен стандартный "програмный синтезатор звуковой"). А для работы со звуком, для создания полноценных аранжировок нет никакой разницы, какое устройство в вашей системе воспроизводит МИДИ по умолчанию.


У меня есть справка по kx на русском и статья о них же - но там довольно скупая информация. Может быть, плохо искал...
А с миди проблем одна, в общем-то - довольно оригинальный звук виндового миди. Когда ставлю в качестве метронома файлы, предоставленные De Niss'ом, получается вместо "Тик-тик-тик..." что-то вроде "Бууум-бууум-бууум..." :). Не очень-то удобно заниматься под такой метроном :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.05 13:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 18.01.04 1:30
Сообщения: 80
Откуда: Питер
Freddy писал(а):
поизучал предложение, и ничего даже относительно близкого к Эдиролам вообще нет, ни по цене, ни по размерам (что для меня тоже играет роль).


Оказывается-таки есть ещё недорогие Behringer и Alto...

Так же нашел способ юзать одновременно стандартные и kx-дрова. Описание способа здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.05 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.07.04 13:21
Сообщения: 9
Freddy писал(а):
У меня есть справка по kx на русском и статья о них же - но там довольно скупая информация. Может быть, плохо искал...

Если что-то непонятно - спрашивайте... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.05 12:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
А посмотрите эту фиговинку: http://www.buymusic.ru/showmodel.php?ri ... 5&mid=2600
Никто не пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.05 12:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Line6 Guitar Port - это такая хитрая штуковина, чем-то близкая к гитарному процессору Line6 POD (даже по цене :)).
Идея в том, чтобы перенести всю обработку из гитарного процессора на обычный компьютер в виде софта, а железным оставить только собственно АЦП/ЦАП.

Насчет "мечты начинающего гитариста" - это, конечно, слишком... по сути и звуку это гитарный процессор от Line6...

Если кому нужна эта мечта, вышлю из Москвы дешевле, чем указано на том сайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.05 14:48 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
De Niss писал(а):
Line6 Guitar Port - это такая хитрая штуковина, чем-то близкая к гитарному процессору Line6 POD (даже по цене :)).
Идея в том, чтобы перенести всю обработку из гитарного процессора на обычный компьютер в виде софта, а железным оставить только собственно АЦП/ЦАП.

Ты не прав De niss, обработка осталось в железке, а вот управление было перенесено на софт компьютерный, уменьшено количество эффектов, вот поэтому он и стоит дешевле!

А как кстати вообще Line6 как по звуку!? Лучше чем Zoom (только не надо с 505 сравнивать!)!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.05 14:54 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
De Niss писал(а):
Если кому нужна эта мечта, вышлю из Москвы дешевле, чем указано на том сайте

И за скока это чудо можно приобрести у тебя!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.05 15:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Кстати, повышение цен не так давно случилось! И походу из-за того что ATTrade сюда руки приложил! Раньше дилером (или кем-то еще) был I.S.P.A. и по их прайсу он (Guitar Port) стоил 170 баксов против 220 баксов ATTrade!!! Капец короче какой-то! Нехорошие люди работают тама!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение темы...
СообщениеДобавлено: 12.07.05 13:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04 10:42
Сообщения: 91
Откуда: Самара
Если собирать необходимое оборудование для качественно записи, то нужен ли классической гитаре эквалайзер?:)
К примеру цепь 2 микрофона, предусилитель, эквалайзер, линия?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB