Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда следует бросать заниматься игре?
СообщениеДобавлено: 02.07.17 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.07.17 21:22
Сообщения: 1
У меня вопрос к людям занимаюсь недолго пару лет всего-лишь много чего не получается все время криво ритм плохой звук тоже постоянно много чего не получается играть уже просто сил нет стоит ли бросать игру на гитаре? Сольфеджио и теорию музыки изучал результат просто ужасный...Скажите стоит ли сжечь гитару и заняться чем-то другим но чем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда следует бросать заниматься игре?
СообщениеДобавлено: 03.07.17 0:23 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Здравствуйте!
Вопрос несколько странный! (Если Вы, действительно, хотите получить на него ответ).
Вы ничего не указали о себе - возраст, род занятий, являетесь ли студентом НАГ, город проживания ...
Почитайте радел Блогов наших студентов.
Думаю, многие согласятся со мной, что у них (хотя бы в чём-то) что-то не получалось (а, может, и до сих пор).
Если Вы полюбили гитару, значит, трудности преодолеете. Только быстро ничего не получается.
А так, что-либо советовать невозможно!
Даже мысль "сжечь гитару" кажется странной ... :hand:

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда следует бросать заниматься игре?
СообщениеДобавлено: 03.07.17 0:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Два года достаточный срок, чтобы уже обозначились приличные результаты.
Вы гитарным самолечением все это время занимались? Конкретно вопрос в чем?
Если "когда бросать" или "сжечь" - это явно не сюда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда следует бросать заниматься игре?
СообщениеДобавлено: 04.07.17 11:55 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
Если Вы занимаетесь самостоятельно по самоучителям, интернет-урокам (выбранным по принципу "у которого аннотация заманчивее написана") и т.п., плохие результаты обучения закономерны. Самостоятельно научиться играть на достойном уровне могут лишь единицы, гении. При этом даже если Вы гений, не факт что Вы сможете научиться самостоятельно. Это во-первых.
Рост уровня мастерства игры на гитаре идет у всех с разной скоростью. Что до меня, таки катастрофически медленно ))) Гитара - не тот случай, когда можно получить все и сразу. Труд, труд, труд и еще раз труд. Недели-месяцы-годы занятий ради освоения какой-то техники, и результат - что-то освоил, но в целом еще работать и работать )))
Вопрос Вы задали действительно очень странный. Никакой информации о себе не написали - как Вы занимались, что конкретно не получалось... Может Вы там что-то супервиртуозное пытаетесь разучить, что не все профессора консерваторий-то играть возьмутся....
Хотел закончить советом найти опытного преподавателя, но потом понял, что при вашей постановке вопроса что-то посоветовать - не реально, ну вот честно, без обид.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда следует бросать заниматься игре?
СообщениеДобавлено: 04.07.17 14:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Ваши переживания знакомы мне. Разочаровавшись в своих музыкальных способностях (имея музыкальное образование и работая музыкантом) нашёл в себе мужество отказаться от музыкальной деятельности на 20 лет. Случайно наткнулся на игру Шувалова. Она меня очаровала. Позже узнал что он высылает материал для заочного обучения игре. Я решил начать всё с нуля. Первый год очень много работал над элементарными вещами. Однако, мимоходом старался брать самые простые произведения и играть их вкладывая душу в каждый звук. Вот это и помогало не бросить всё снова. Я думаю тут вопрос чистоты мотивов к игре. Если хочешь произвести эффект вовне, то быстро разочаруешься. Если будешь довольствоваться игрой для себя. Ну хотя бы несколько звуков, но чистенько и с душой, то снова будет возникать желание играть. Тут конечно же нужно соблюдать баланс. Каждый определяет сам, в какую сторону нужно корректировать себя. Подобные мысли как у вас приходят и ко мне. Я уже третий год занимаюсь, и порой задумывался - а зачем мне всё это нужно? Музыкант из меня никакой. Это несмотря на то что два года я выходил победителем на конкурсе НАГ. Описанная методика помогает мне не расколошматить гитару об стенку. Иногда часами не выпускаю из рук, а иногда - глаза бы мои на неё не глядели. Муки творчества. Успехов вам, не сдавайтесь. Я думаю что мне мешает чрезмерный эгоизм и амбициозность. Гитара помогает мне эти пороки в себе усмирять, хотя бы на некоторое время. А без гитары .....

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда следует бросать заниматься игре?
СообщениеДобавлено: 04.07.17 21:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Здравствуйте. заскочила на форум и решила не проходить мимо...
Как назовешь корабль....наверное, первым делом Вам нужно попробовать сменить ник на Katod, возможно тогда все положительное начнет притягиваться к Вам:)
Если серьезно, то мы , уверена, все на каких-то этапах своего обучения приунывали и отчаивались... на час, на день или годы. Послушайте гитарную любимую музыку, и она Вас снова одухотворит. Вы оказались на этом форуме, значит, Вы любите гитару, и какие-то силы все же Вас сюда привели. При большом желании играть могут быть виновны в провалах либо лень и отсутствие собственной системы обучения (можно 2 раза в год сесть позаниматься, а можно ежедневно это делать и поэтапно), либо отсутствие хорошей методики, отсутствие помощи профессионала в обучении, а также плохой инструмент (внешне это, может, и гитара, а по сути своей - далеко не она). Скорее всего даже для Вас сейчас будут наиболее эффективными живые уроки хорошего педагога, как наш Вячеслав Вениаминович, хотя бы первое время. Поищите профессионального преподавателя в своем городе, он сразу выявит основные слабые места и тормозящие факторы. Но это не значит, что все с педагогом будет получаться сразу же и без труда. Скорее всего придется избавляться от ошибок, а это тяжелее, чем учиться с нуля. Если сил учиться играть у Вас больше на самом деле нет (как Вы выразились), то Вы уже ничего не сыграете. Гитара требует усердия, внутренних сил, времени. Само ничего не приходит в этом деле. Тут нужно послушать себя и понять. Желание вершит очень многое. Ищет способы свершить. И если у Вас осталось желание играть, но не как Кто-то из кумиров, а просто играть, любя этот процесс и музыку, то Вы найдете способ помочь этому сбыться.
P.S. В любом случае, гитару сжигать не нужно:) Если окончательно решите с ней расстаться - отдайте ее в детский дом, например

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда следует бросать заниматься игре?
СообщениеДобавлено: 11.07.17 21:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
И все таки надо Вам немного рассказать о себе.Где учились у кого чего добились.Так будет легче Вас понять.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда следует бросать заниматься игре?
СообщениеДобавлено: 19.02.24 22:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 453
[youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=svHmV2i ... el=Pashred
[/youtube]

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB