Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.04 12:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Все нормально. Струны поставил, анкер подтянул, ничего не сломал - что еще для счастья надо?

:punk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.04 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.09.04 23:04
Сообщения: 3
De Niss писал(а):
Все нормально. Струны поставил, анкер подтянул, ничего не сломал - что еще для счастья надо?



а за фига эту хрень пишут на описании модели мол такие-то такие-то???

как бы вся бадяга-то с того что на девятке нижние ми, ля, ре звенят на низких нотах - ну такой остаточный звон, который кстати прослушивается и в комбик, а если его убрать - крутить анкер то к тому времени как они перестанут звенеть будет довольно приличное расстояние между ладами и струнами (в мануале прописано, что на прижатом 1 и последнем между струной и 8 порогом должно быть 0,3-0,4 мм) да и играть неудобно

проконсультируйте как убрать звон на девятке сильно не изгибая анкер (и бридж не поднимая тоже!!!!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.04 20:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Пишут, потому что гитара при продаже настроена на конкретную толщину струн. На девятку в данном случае.

Почему Fender рекомендует покупать струны Fender, думаю, понятно.

А вот почему рекомендуемые струны дребезжат, да еще так, что в комб слышно... :confused2:

1. Если струны задевают за соседний лад, то надо регулировать анкер.

2. Если цепляются в районе 12-го лада, то придется поднимать бридж. Или не так агрессивно бить медиатором :)))

3. Можно просто показать гитару мастеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.04 8:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.09.04 23:04
Сообщения: 3
1 не совсем рекомендуемые - я имел ввиду девятку, но не фендеровскую (у меня стояли дадарио (вероятно у них с фендером натяжение разное)) - сейчас гибрид эрни бол

2 нет, звона на 12 ладу нет - именно что на соседнем, и когда я поставил гибрид 10-11, естественно гриф
выгнуло больше и звон прошел, просто боюсь что сильно выгнуло - расстояние до 8 порожка на
прижатых 1 и последнем было 0,3-0,5 мм

3 да и еще вопросик - посоветуйте полишь и для деки и для грифа - что лучше и как часто мазать
(гриф у меня - клен)

пс да кстати обращаюсь сюда только потому, что мастера хорошего в нашем городе нет :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.04 18:31 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
0.3-0.5 нормальное расстояние.

В средствах для ухода особо не разбираюсь, это надо какого-нить продавца спрашивать. Я беру обычно то, что есть. Мазать можно каждый раз, когда струны меняешь. Либо, если струны меняешь часто, то когда "генеральную чистку" гитаре проводишь, раз в 2-3 месяца, в зависимости от частоты игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.04 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.10.04 19:10
Сообщения: 9
Откуда: Samara
Ребят, я не спец. Потому подскажите какие струны мне брать (толщину). Хочу большой сустейн, хороший бэнд, чобы струны не задевали лады (порожек плохой просто), чтобы гриф не поломался!:). Гитара полуакустика.

Исправлено модератором


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.04 7:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Если не спец, бери комплект с толщиной первой струны 0.008 или 0.009 дюйма.

Чтобы струны не задевали лады, гитару надо регулировать: выравнивать лады шлифовкой и, при необходимости, поднять струны выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.04 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.10.04 19:10
Сообщения: 9
Откуда: Samara
И ещё хотелось бы знать, что за струны, которые не окисляются? Серебряные или какие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.04 23:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Звук струн ухудшается и становится менее ярким из-за многих факторов, и окисление тут далеко не на первом месте.

Первая причина - накапливается грязь и жир от пальцев. Это можно устранить, надо только периодически чистить струны: ослабить их, а затем протереть ваткой или бинтом, смоченным в спирте или специальном чистящем средстве.

Вторая причина, справиться с которой не так просто: струны растягиваются. Когда вы ставите новые струны на гитару, в струнах возникает внутреннее напряжение, которое способствует яркому звучанию.
Но струны все время остаются растянутыми, и постепенно внутренняя структура металла меняется, он как бы вытягивается, звук теряет яркость.
Вот с этим бороться действительно сложно, почти невозможно.

Либо можно поставить новые струны.
Либо, при полном отсутствии денег, струны можно варить (в буквальном смысле слова, часто практиковалось в советское время), при этом внутренняя структура восстанавливается, но не надолго.

Оплетка на электрогитарных струнах чаще всего стальная или никелевая, реже хромированная. Стальная звучит мощнее, но лады стираются быстрее. Никелевая обмотка щадит лады и дольше живет.

Оплетка с добавлением серебра используется для акустических гитар (нейлон+серебро).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.04 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.10.04 19:10
Сообщения: 9
Откуда: Samara
Понятно.
А вот ещё у меня идея возникла. А что если на электрогитару поставить нейлоновые струны (тоесть струны от акустической). Какой эффект будет? Может быть звук будет получаться мягкий и как бы "блюзовый" чтоли? Очень интересно знать что будет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB