Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: invasion rgv40 ... на низах
СообщениеДобавлено: 08.05.16 8:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.05.16 8:01
Сообщения: 1
Имел я в пользовании VOX VT+40 walwetro///// Типа там лампа.
Прошу извинить меня за многословность. Мне 52. В 80-83-м играл при ДК и халтурил. С 86-го электро не стало. Так, в компании на акустике рубил, что друзья попросят. В общем история стандартная.
Вокс меня просто занервировал, если честно. Куча всего! Все охота попробовать! половина УГ, а остановиться не могу.
Предложили меняться на invasion rgv40.

Ну а что, подумал я? Две лампы в преде и мощность как раз для дома. Махнулся. Подключил гитарку Реплика Gibson от vintage. Все звучит. Верхов я и не ждал. Перегруз слабый. Вкл. педальку "плохая обезьяна" и перегруз таки начался. Вкл. бас все норм. до известных пределов. Дин выплевывать начинает.
Вскрыл заднюю стенку и увидел динамик! Срочно принял решение о замене. Попутно проверил лампы. В преде две разных лампы 12... ужосс. Но звук есть. Оконечник китайская елка.


Установил голову 50 гдн-....16 Ом. Гибсон поет исправно. На басе приходилось прибирать низа. Но комбо звучал исправно.

О басе.

Заглушил задние отв. Все равно баса мало. Но играло!

При полной громкости и положении ручки гейна на 12 приходится убавлять, немного низы на самой гитарке. У меня бас Vintage 1004 оч редкая и красивая модель с активной электроникой от Wilkinson

Сегодня установил 100гдш45 8Ом.

И вот тут началось!!!!( Комбик стал удалено модератором на низах. На гибсоне все прекрасно! А вот на басе соль и ре струны звучат оч. хорошо, а дальше, ля и ми просто пердеж.
Усил без нагрузки не вкл. Омность так же соблюл. Лампы / 2x elektrogarmonx 12ах7eh 1x 6п14п-к, 1х12ах7в, 1хесс83s, 1хel84 noname. 12-ые менял во всяких конфигах. Запаха горелого нет.
Комб работал исправно. Я бас на дефолте подкл. и он звучал. Просто приходилось прибирать громкость. Иначе был явный перегруз дина.
И сегодня такая вот .... Теперь у меня три головы и на всех удалено модератором. Что-то с усилком.

Все операции по замене дина и ламп проводились при полном откл. комба. Запаха сгоревших эелементов схемы, трансов нет.


Ну и всем парням, кто в теме прошу помочь. Паленого запаха нет,лампы два комплекта, гибсон поет и только на низах удалено модератором.

В самолетах соображаю, работаю с системами аварийного покидания Су-34, а в электронике нет.

Прошу Вас посоветовать мне в какую сторону смотреть.

Всех с ПОБЕДОЙ!!!!

С ув. Олег.

Уважаемый Олег! Большая просьба к Вам - воздерживайтесь, пожалуйста, от некорректных выражений! Имейте в виду, что здесь общаются культурные люди с тонким слухом и развитым чувством стиля, которым такие высказывания сильно режут слух! Пока предупреждение выносить не буду, но впредь, если подобное будет повторяться, придется это сделать. Модератор Форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB