Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.05 16:09 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Спасибо.
Через паузу куплю. Выбор маловат, все же.
Кстати, магазин - это вообще хорошо. Что еще будете продавать? Может и "мои" медиаторы появятся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.05 10:48 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Хе-хе... Я пролез всю сеть, и, поверь, выбор конструкторов вообще никакой. А если отбросить варианты типа "конструктор страта за 1000 баксов", которые ни один человек в нашей стране не купит, то остается всего 5 (пять) вариантов, четыре из которых представлены. Пятый тоже будет - чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.05 12:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Кстати плохо что перо грифа уже практически вырезанное! Я б например хотел реверсивное!

А еще, DeNiss, как на счет качества грифа, прямой??? И вообще качество, разброс сильный в качестве?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.05 14:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
То, что получали до этого, я бы охарактеризовал как хорошее китайское качество. То есть компоненты дешевые, но сделано все хорошо, без брака. В результате получается (если не накосячить :wink: ) полноценный инструмент, по уровню выше многих китайских поделок. Это я говорю не для рекламы, а от чисого сердца :))

Грифы прямые, качество в тех комплектах, которые приходили раньше - одинаковое. Сейчас сменился завод-производитель, на днях придет 3 пробных комплекта от них, но вроде бы должно всё быть в порядке.

Из косяков замечено несоответствие некоторых отверстий под винты; в результате кое-какие отверстия надо заново сверлить. Отверстия для крепления грифа и корпуса совпадают без проблем (у каждого грифа и корпуса свой номер, чтобы не перепутать).

Что касается головы грифа, я тоже считаю, что если уж выпиливать - то по полной: заготовку надо делать шире и вообще без отверстий. Возможно, в будущем договоримся именно так и делать часть комплектов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.05 0:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 18.01.04 1:30
Сообщения: 80
Откуда: Питер
De Niss писал(а):
В Казахстан пока способов не знаю... Там таможня и все дела... Лучше если кто-то из знакомых поедет из Москвы, я могу им подвезти к поезду или еще куда.


У меня одногрупник 9-ого июля летит в Алматы - домой :).
Изврат, конечно, но если очень нужно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.05 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.06.05 10:07
Сообщения: 3
Привет всем!
А не подскажете как вырезать голову грифа? Хочу приобрести Ваш конструктор, но, боюсь, возникнут проблемы с вырезом головы и с покраской :oops: Какие инструменты для этого нужны и как вообще это делать? Планируется инструкция? Боюсь запороть все это дело :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.05 11:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Полная инструкция есть в наборе, на сайте тоже будет. На самом деле я уже сделал все фото, но не успел сбросить на комп....

Рисуем будущую голову грифа карандашом. Вырезается голова грифа лобзиком, можно любым другим, более грубым инструментом с небольшим запасом. Потом берем брусочек, клеим на него "Моментом" наждачную бумагу, включаем телевизор и бодро дошкуриваем заготовку до нужных контуров. Со стратовской головой пришлось повозиться, чтобы добиться ровного круга; что-то по типу джексона делать проще.

Покраска: предварительно на корпус и гриф уже нанесена грунтовка (хорошая, кстати, прозрачная). Так что дальше просто красим. Самый простой вариант - непрозрачная покраска, делается баллончиком автомобильной краски: они есть всех цветов, в любом автомагазине. Подбираете нужный цвет, дальше в инструкции всё расписано, как красить.

Красится быстро.

С лаком повозиться надо будет чуть дольше. Впрочем, если взять бесцветный лак-спрей в том же автомагазине, его очень быстро можно нанести. Либо брать лак в банке (полиуретановый или нитролак), тогда дольше, но более красиво: наносим слой, ждем, пока высохнет, шкурим-полируем, наносим еще слой....

Что касается "запороть", то это бывает :oops: - в основном подтеки краски первый раз с непривычки. Но это не критично. Берем наждачку, отшкуриваем краску с участка, снова красим.

В общем, столярно-слесарными работами я никогда не занимался, кроме уроков труда в школе, но всё получилось :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.05 11:47 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
De Niss писал(а):
..... наждачную бумагу, включаем телевизор и бодро дошкуриваем заготовку до нужных контуров.....

И лучше чтоб по телеку играл какой-нить забойный панк-рок! :punk:
И нужно в ритм гитаре водить туда-сюда брусочком, тогда сразу рука будет набиваться под speed-music! :)

De Niss писал(а):
... Самый простой вариант - непрозрачная покраска, делается баллончиком автомобильной краски: они есть всех цветов, в любом автомагазине. Подбираете нужный цвет, дальше в инструкции всё расписано, как красить....

ИМХО для покраски лучше отдать в хорошую СТО, там можно и тату какое-нить сделать и тогда ваще отпад будет!! Вы скажите мол тогда весь кайф сборки теряется, но я где-то читал (может и здесь..) что от покраскизависит достаточно сильно звучание! Если от формы пера звук не меняется (сильно покрайней мере), то от покраски может!

De Niss писал(а):
С лаком повозиться надо будет чуть дольше.....

Лак тоже на СТО покрыть можно.. Есть же спец лаки для авто, наверное для гитары тоже подойдет!

De Niss писал(а):
Что касается "запороть", то это бывает :oops: - в основном подтеки краски первый раз с непривычки. Но это не критично. Берем наждачку, отшкуриваем краску с участка, снова красим.

А отшкурить пожалуй не самый лучший вариант, потому как если корпус был покрыт защитным лаком, то он тоже снимется. Вот поэтому чтобы небыло подтеков лучше на СТО отнести, хотя не исключено что подтеки и они могут сделать, но....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.05 11:48 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Freddy писал(а):
У меня одногрупник 9-ого июля летит в Алматы - домой :).
Изврат, конечно, но если очень нужно...


Блин! А я как раз 9-10 июля буду в Алмате на "Нашествии"! А денег нет на покупку, все деньги уйдут на гулянку в Алмате... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.05 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.06.05 10:07
Сообщения: 3
Лобзик и пару пилок нашел :) С головоя ясно.
Я вообще ЛесПол думаю приобрести :roll: Имеет вообще этот конструктор брать, а то про Страт много говорят, а про него - ни слова. И как его красить? Наверное, много лаку на него нужно.
----------------------------
Если хорошо покрасить можно только на СТО, то это плохо. Хотелось бы самому, из балончика. Тем более, подозреваю что с нынешними расценками ремонтных работ, окраска на сто будет удовольствием не из дешевых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB