Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 8:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.05 11:30 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04 10:42
Сообщения: 91
Откуда: Самара
Вот на днях получил конструктор Стратокастера от Дениса, что сразу бросается в глаза так это хорошее качество продукта, все довольно аккуратно сделано, хотя конечно есть и мелкие не критичные моменты которые легко исправить, что нужно сделать с грифом, настроить прогиб грифа, после, отшлифовать лады, то есть на ровный брусок приклеиваем наждаку и проходимся по всему грифу, нужно убедится что бы следы остались на всех ладах от бруска, потом обрабатываем и полируем лады, у меня гриф сейчас идеально ровный, и лады замечательно блестят, такое не увидишь на готовых собранный китайских и индонезийских палках:)
Дальше выбираем форму головы грифа какую вы хотите видеть на гитаре, я хотел приблизить этот страт к реальному страту так что я выбрал форму головы как на реальных статокастерах, все это дело я выпилил лобзиком, потом обрабатывал напильником и шкуркой, получилось очень хорошо, на мой взгляд:)дальше на переводной бумаге напечатал следующее:
Изображение
Переводим, эх, как настоящий Фендер получается:)сейчас покрываю голову грифа лаком
Во вторник думаю фото принесу
С покраской деки еще не определился, стоит или нет, голое дерево очень приятно выглядит:)но думаю все-таки покрашу либо в белый либо в темно красный, место под синглы красить не буду, экранирую это место, покрою графитовым лаком.

Весь процесс мне жутко нравится, очень интересно:)

P.S
Еще уже очень давно была идея сделать имитацию очень старого страта, если бы у меня в место Washburn’a был бы какой нибуть Скваер я бы это давно сделал, на гуитарс.ру чел. так сделал, но я бы сделал многое иначе:)
По моемому затертые страты очень замечательно выглядят, есть в них что такое…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.05 14:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Snake писал(а):
у меня гриф сейчас идеально ровный, и лады замечательно блестят, такое не увидишь на готовых собранный китайских и индонезийских палках:)

Это ты зря так!!! :naughty:
На моей китайской "палке" отличный, ровный гриф!!! Просто когда покупаешь нужно выбирать уметь! ;)
На нормальной гитаре никаких доводок с грифом не требуется!!! Даже если это конструктор ;)

Snake писал(а):
Еще уже очень давно была идея сделать имитацию очень старого страта, если бы у меня в место Washburn’a был бы какой нибуть Скваер я бы это давно сделал, на гуитарс.ру чел. так сделал, но я бы сделал многое иначе:)
По моемому затертые страты очень замечательно выглядят, есть в них что такое…

Ему уже сказали кто он такой после этого! Я считаю, что это понт полный! Он там "жирует", гитару ушатывает, а пацаны и девченки сидят с дерьмовыми инструментами.
Когда я смотрю по телеку как кто-нить ломает гитару у меня сердце кровью обливается, хочется в морду дать за такое!!!
Последний раз я такое чувство испытал когда смотрел G3 с Малмстином, этот баран там гитару сломал... казёл :evil: Хотя играет ниче так!!! :lol:

_________________
Мы не те за кого себя принимаем.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.05 15:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Цитата:
Последний раз я такое чувство испытал когда смотрел G3 с Малмстином, этот баран там гитару сломал... казёл

посмотри внимательнее: техник ему выносит перед самым сломом другую гитару из-за кулис
наверное одну из тех которую ты бы забраковал при выборе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.05 16:42 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04 10:42
Сообщения: 91
Откуда: Самара
Цитата:
Это ты зря так!!! На моей китайской "палке" отличный, ровный гриф!!! Просто когда покупаешь нужно выбирать уметь! На нормальной гитаре никаких доводок с грифом не требуется!!! Даже если это конструктор

Ну исключения всегда бывают:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.05 16:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04 10:42
Сообщения: 91
Откуда: Самара
Цитата:
му уже сказали кто он такой после этого! Я считаю, что это понт полный! Он там "жирует", гитару ушатывает, а пацаны и девченки сидят с дерьмовыми инструментами.

Ну незнаю, не понимаю почему некоторые неготиыно к этому относятся, я в обще считаю что это в своем роде искуство:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.06 11:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04 10:42
Сообщения: 91
Откуда: Самара
Фотки
http://62.33.67.163/snake/IMG_1496.jpg
http://62.33.67.163/snake/IMG_1479.jpg
http://62.33.67.163/snake/IMG_1475.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.06 11:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04 10:42
Сообщения: 91
Откуда: Самара
Кстати, кто купит конструктор, не за что не ставьте те струны что идут в месте с конструктором, это не что, я поставил из за того что не было других, а заценить очень хотел как звучит это чудо, что ж по поводу звука, я ожидал гораздо худшего, но звук оказался весьма приятный для этого китайского набора, лучше Скваеров это точно, в общем оно стоило тех денег и тех сил что я вложил в неё:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.06 12:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
NuLL писал(а):
На нормальной гитаре никаких доводок с грифом не требуется!!! Даже если это конструктор ;)

Не видел ни одной электрогитары в пределах 1000 баксов, в которой не требовалось бы отстройки и доводки. Дешевая гитара - это заготовка будущего инструмента.

Например, ни на одной фабрике, ни в одном factory tour я не видел процедуры выравнивания ладов: шлифование, закатка. Лады вставляют, регулируют анкер и полируют. Я вот лично не верю, что на массовом производстве можно с точностью до долей миллиметра воткнуть каждый лад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.06 12:10 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Snake писал(а):


Страшно-то как! :evillaugh:

Голова и звучки получились очень правдоподобными, а над декой надо бы поработать еще :lol:

Во-первых, белый цвет со временем желтеет - см. фото любых белых vintage стратов. Видимо, это лак желтеет... Есть какой-то способ лаки состарить, но это надо в инете покопаться.

Во-вторых, я бы добавил легкую протертость в районе, где лежит рука, может быть даже не краску протереть, а только лак поцарапать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.06 13:55 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
А верхний порожек состарил или просто на фото темный вышел?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB