Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Праздничный концерт к Дню Победы-2016!
СообщениеДобавлено: 15.05.16 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Наступила 71-я годовщина Великой Победы нашей страны в самой страшной из войн, которые когда-либо пережило человечество в своей истории.

Можно с абсолютной уверенностью сказать, что в нашей стране нет ни одной семьи, которую бы в той или иной степени не затронула та, уже далекая, трагедия военного лихолетья.
Каждый из нас может вспомнить своих родственников, которым пришлось на своих плечах вынести невероятные тяготы той войны, участвуя в боях на передовой или работая в тылу, отдавая все свои силы приближению общей Победы.

И несмотря на первоначальные поражения, потери и отступления, те четыре страшных огненных года явили миру невероятное величие духа нашего народа и силу и стойкость нашего Отечества. Именно это время явилось эпохой исключительного единения каждого вместе со всеми, всех народов нашей многонациональной страны в едином священном порыве освобождения своей Родины от захватчиков. Каждый и все вместе жили жизнью фронта и дышали единственным желанием выстоять и победить! И в очередной раз выковывался стальной, несгибаемый русский характер в горниле выпавших на долю нашего народа испытаний.

«Всё для фронта, всё для победы!» - это вошло тогда в плоть и кровь всех - и мужчин, и женщин, и детей, и стариков, которые забыв о себе, о своих интересах и нуждах, в жертвенном порыве, ковали Победу все вместе, везде, где только это было возможно - в окопах на передовой, в землянках партизанских лесов, за станками в промерзлых цехах, в полях, школах, фабриках, каждый на своем месте, отдавая всего себя общему делу победы над врагом.

И этот парадокс подтверждался в который раз - люди, лишенные практически всех удобств и благ жизни, перед лицом величайших испытаний, соединенные сознанием всенародной беды, явили миру неизъяснимую силу духа, несгибаемую коллективную волю к сопротивлению, поистине жертвенную личную самоотверженность и великую любовь к своей Родине, которые соединились в непоколебимый свет веры в окончательное торжество победы над врагом – те главные условия Победы в том эпохальном противостоянии добра и зла, света и тьмы, правды и кривды.

Мы помним о подвиге наших воинов фронта и героев тыла, которые спасли весь мир от страшной коричневой чумы прошедшего века, Именно благодаря их подвигу мы теперь живем, радуемся солнцу и мирному небу над головой, любим, растим своих детей, работаем, творим, строим планы на будущее. Без той Победы всего этого могло и не быть. И тогда 71 год назад, та победная весна 45-го, стала с одной стороны завершением страшных испытаний для всей нашей страны. Но с другой стороны она стала, по сути дела, вторым рождением каждого из нас - нас, еще не родившихся тогда потомков поколения победителей - наших отцов и матерей, дедушек и бабушек, подаривших нам возможность жить сейчас и завоевавших, нередко ценой собственных жизней, жизнь каждого из нас сегодня. Нельзя забывать об этом никогда!

Наши самые активные студенты подготовили, уже ставший традиционным для Академии Гитары, Праздничных концерт, посвященный Дню Победы. Все они живут в разных городах нашей страны и учатся великолепному искусству игры на гитаре в Академии. Они не профессионалы и они работают по совершенно другим, не музыкальным профессиям. Гитара - это их хобби. Но это нисколько не мешает им владеть гитарой на очень высоком уровне, отдавая силы и время этому удивительному инструменту и вкладывая душу и сердце в свою игру.

Итак, начинаем наш концерт:

Играет Андрей Курятников (г. Москва). В его исполнении звучит Прелюдия и Грустный напев Александра Иванова-Крамского. Вслушайтесь в эту музыку, возможно она напомнит вам душевное состояние, которое рождает знаменитая мелодия песни "В землянке" - Бьется в тесной печурке огонь, на поленьях смола, как слеза...




Звучит обработка романса В.Баснера "Белой акации гроздья душистые" в исполнении Валерия Водянникова (г. Владивосток):




А теперь звучит музыка испанского композитора Федерико Морено-Торобы "Торриха", специально написанная им для лучшего гитариста 20-го столетия - Андреса Сеговии и вошедшая в сюиту "Замки Испании". Исполняет её наш студент из г. Москвы - Дмитрий Мороз. Дмитрий положил эту музыку на виды Генуэзской крепости в Судаке в Крыму, заснятые им, когда он путешествовал там прошедшим летом:




Играет Алексей Ивлиев (с. Бокино, Тамбовская обл.). В его исполнении прозвучит музыка эпохи Барокко, французского лютниста и композитора Людовика IV Робера де Визе - Менуэт:





Ну вот, наш небольшой праздничный концерт подошел к концу. Мы хотим поблагодарить его участников за их замечательное искусство и за настойчивость в освоении гитары.

Еще раз всех с Праздником Победы и до новых встреч!

Ссылка: http://www.aguitar.ru/main.php?subaction=showfull&id=1462727797&ucat=1&


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB