Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно выложить свои аудио видео файлы?
СообщениеДобавлено: 09.04.12 9:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Стелсу

«Каждый выбирает свой путь» — вы прям Капитан Очевидность! :)

Нет, нет, нет! И не уговаривайте меня!

Поставить у себя дома для бытовых нужд двухюнитовый сервер, который гудит как сволочь, потребляет электричество как та же субстанция, стоит как чугунный мост, места занимает столько же — это, извините, не ко мне. Домашние компы нужно собирать из домашнего железа, это вам ни это! :evil:

Как Капитан Очевидность Капинану Очевидности:
— В этом мире все ломается! И серверное железо, и рейды аппаратные. И космические корабли, бывает, падают…

Покупать контроллер с батарейкой стоимостью 400 бакинских в сервер стоимостью 17 тыщь российских и еще пытаться приладить его к мамке у которой один слот PCI-E x1 — извините, чёта мне не хочется этим заниматься. (Для справки: с интерфейсом PCI-E x1 на рынке нет ни одного четырехпортового SATA-контроллера даже без батарейки! Есть только двухпортовые, без признаков аппаратного массива на борту, разумеется.)

А вот чем я, пожалуй, займусь, так это напишу статейку о том, как можно сравнительно недорого организовать у себя дома интеллектуальное и вполне надежное 4,5—9 терабайтное хранилище данных (замена мамки то, похоже, сработала! [Тьфу, тьфу, тьфу через левое]). Кушает оно мало, места мало занимает, не грееццо! Само качает из Инету, современным телекам само фильму показывает (медиасервер UPnP), не тормозит ниразу — лепота! Описание сие и самому понадобится (когда ОС переставить захочется или жизнь заставит) и людям пригодится! 8)

Как напишу, сюда метну ссылочку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно выложить свои аудио видео файлы?
СообщениеДобавлено: 09.04.12 10:15 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Silver писал(а):
современным телекам само фильму показывает (медиасервер UPnP)

Не в тему, но зацепился как-то.. Мой Sony KDL-40EX720 - вполне современный, по UPnP и DLNA работает, еще работает как renderer в сети, но, сволочь, далеко не все форматы играет.. Пришлось купить медиаплеер (Iconbit XDS1003D за 5500р). Который заменил все - в нем и торрент-клиент, и рендерер, и тот же UPnP, и DLNA, и SMB, и FTP, понимает все форматы, да еще и в 3D показывает. Поставил туда винт в 2Тб - и проблем не знаю...

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно выложить свои аудио видео файлы?
СообщениеДобавлено: 09.04.12 11:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Ни один телик все форматы не понимает. Но этому горю, в моем случае, можно помочь. Есть такая штука — тарнскодирование называется.
Я пока не до конца с ним разобрался, но кой-чего уже добился. Второй телик в спальне, тот что попроще да чутка подревнее, в конвертированном на лету виде фильмы уже показывал. То есть mkv телик точно не читает, а сервер конвертит для него контент в avi, заметьте, без потери качества. Если разобраться с тарнскодированием, то оба телика будут показывать ВСЕ что угодно!

Мало того, скажу больше, можно разобраться и заставить транслировать медиасервер на два телика одновременно билайновское телевидение (или какое оно у вас там), которое обычно приставка показывает стоимостью 8 тыщь рублей. Да хоть на тыщу теликоф, лишь бы они в роутер были бы включены и хоть как-то понимали бы UPnP (Приставку мне, правда, билайновцы подарили… сам я ни за что бы себе не купил, не потому что жаба душит, а потому что смотреть с приставки нечего. Каналов до черта, а смотреть все равно нечего.)

Дим, минусы твоей железки:
1. Два пульта. (У меня один)
2. Сама железка, скорее всего, соединяется с телеком по неэстетичному кабелю HDMI и стоит рядом с телеком. Хотя, железку можно боком положить и за телик спрятать. (У меня сервак на антресоли, эзернет-кабели все вмонтированы в стену. HDMI-кабель, кстати, от телика идет в мой рабочий комп и тоже замурован в стену. Я продумал это дело заранее.)
3. Один винт — накрылся, и привет всем данным.
4. 2Тб — уже маловато.
5. Будет ли твоя железка видеть 3Тб винт?
6. Цена — 5 т.р. слишком много за пустую коробочку. (С винтом будет 7,3 [я намеренно взял цену 2Тб винта до затопления Тайваня, 2300р за 2Тб, я-то свои винты до повышения цен покупал].)

Плюс вижу только один, правда, большой:
1. Не нужно колупаться с настройками.

:hello:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно выложить свои аудио видео файлы?
СообщениеДобавлено: 09.04.12 11:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Еще минус вспомнил.
Не могу ручаться за твой Iconbit XDS1003D, но когда я себе пробовал купить подобный медиаплеер, заметил что все модели что я видел никак не кадрируют то что показывают. Т.е. черные поля очень часто фиг уберешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно выложить свои аудио видео файлы?
СообщениеДобавлено: 09.04.12 11:55 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Silver писал(а):
Дим, минусы твоей железки:
1. Два пульта. (У меня один)
2. Сама железка, скорее всего, соединяется с телеком по неэстетичному кабелю HDMI и стоит рядом с телеком. Хотя, железку можно боком положить и за телик спрятать. (У меня сервак на антресоли, эзернет-кабели все вмонтированы в стену. HDMI-кабель, кстати, от телика идет в мой рабочий комп и тоже замурован в стену. Я продумал это дело заранее.)
3. Один винт — накрылся, и привет всем данным.
4. 2Тб — уже маловато.
5. Будет ли твоя железка видеть 3Тб винт?
6. Цена — 5 т.р. слишком много за пустую коробочку. (С винтом будет 7,3 [я намеренно взял цену 2Тб винта до затопления Тайваня, 2300р за 2Тб, я-то свои винты до повышения цен покупал].)
Плюс вижу только один, правда, большой:
1. Не нужно колупаться с настройками.

Два пульта - да, неудобно, согласен. Я решил эту проблему с помощью универсального обучаемого пульта Philips.
Железка будет видеть винт и в 3 Тб. Сам я не пробовал за неимением и ненадобностью, но народ на форумах пишет, что нормально все.
Винт WD Caviar Green в 2Тб я покупал за 4400, кажется. В сумме получилась десятка, но по моему мнению оно того стоит. Мне 2 Тб хватает с головой - я не храню просмотренные фильмы. Посмотрел - удалил.. Ну, там лежит с десяток в разных жанрах, и все. Терабайта с полтора свободных остается.. :-)
Про конвертацию форматов я, конечно, думал, но не стал заморачиваться. Это ж на компе делать надо. Руками запускать конвертор лень, а скрипт писать тоже лень.. Да и времени эта конвертация занимает немеряно. А тут торрент скачал - и смотри на здоровье. И еще - во время просмотра с телика по DLNA комп должен быть включен. А он здорово шумит, зараза...
А самый главный вопрос - телик все равно не поймет образ BD-диска.. А я сейчас могу такие качать и смотреть в охренительном качестве... И еще в 3D - прикупил тут две пары очков (для себя и подруги). Результат, доложу я тебе, стОит затраченных денег...
Ну, а что винт накроется - ну и накроется.. Не такие уж там ценные данные. Кино...

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно выложить свои аудио видео файлы?
СообщениеДобавлено: 09.04.12 12:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
«Каждый выбирает свой путь» :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно выложить свои аудио видео файлы?
СообщениеДобавлено: 09.04.12 12:15 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Zakharo писал(а):
Про конвертацию форматов я, конечно, думал, но не стал заморачиваться.

Транскодирование — это не конвертация :naughty:

Сервер конвертит данные покадрово, на лету и только для телика! На винтах все как было так и остается.
Т.е. специально конвертить ничего не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно выложить свои аудио видео файлы?
СообщениеДобавлено: 09.04.12 13:39 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Да, понял.. Там надо прогу поставить типа homemediaserver - он вроде все делает.
Но шум компа остается..
Ладно, мы офтопим уже. Тема-то не об этом.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно выложить свои аудио видео файлы?
СообщениеДобавлено: 09.04.12 13:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Друзья мои, ну что ж вы так офтопиков боитесь? Форум это что, справочник что ли? Вот в Википедии офтопик — это да, это беда, аж катастрофа! А на форуме — это нормально. Все нормальные люди перескакивают с темы на тему в процессе беседы. Это нормально для живых людей. Офтопьте на здоровье и не бойтесь никого. Для форума самое главное это ОБЩЕНИЕ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно выложить свои аудио видео файлы?
СообщениеДобавлено: 28.04.12 12:06 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 20.04.12 9:50
Сообщения: 22
Откуда: Камчатка
Здравствуйте, все!
Я так и не понял, работает FTP или нет. Пробовал запросить доступ с серверу с "удобной формы", но не сработало!
Можно как нибудь попасть?

Михаил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB