Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 0:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 07.03.16 17:15 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Поздравляю, Алексей! )))

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 07.03.16 17:19 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Diana писал(а):
Алексей, молодец! Ну какой же ты все-таки романтик! :thumleft:
И как хорошо, что ты живешь в южном городе, где погода благоприятствует, так сказать, романтизму. :-)
Даешь мелодию из Привидения в студию!

:oops: :roll:
"Мерси за комплимант", уважаемая Диана!
Для штырки - пьеса готова, для записи не очень :( . ("Правописание хорошее, но почему-то хромает").
P.S.
Теперь без "романтизЬму" - наштырял 700 карбованцев. Аккурат девчонкам своим на цветы к Празднику )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 07.03.16 18:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Алексей, и мои апплодисменты прими! :clap:

Martin писал(а):
Для штырки - пьеса готова, для записи не очень :(

А я так считал, что наоборот - для концерта надо дольше пьесу доводить, чем для записи. Я, правда, чайник в этой области...

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 07.03.16 18:22 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Moroz писал(а):
А я так считал, что наоборот - для концерта надо дольше пьесу доводить, чем для записи. Я, правда, чайник в этой области...

Дима, привет и Спасибо!
Тут вот какое дело. К записи на данный момент я отношусь чуть иначе, чем лет несколько назад. На штырке отыграл, и если даже случились небольшие огрехи, то их забыли, может даже и не заметили особо. Хотя, конечно, к слушателю и готовности репертуара - с уважением. Ролик зафиксирует все и надолго... Вот такое направление мысли.
Конечно, нужно записаться, ибо словеса легко воздух сотрясают, другое дело - факт запечатленный.
P.S. Рассчитываю, что встреча с новой гитарой ускорит это самое дело :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 07.03.16 18:57 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Алексей, привет! С открытием сезона!
Moroz писал(а):
А я так считал, что наоборот - для концерта надо дольше пьесу доводить, чем для записи...
Пьесу нужно стараться довести в любом случае. Алексей прав 1000 раз, что ролик зафиксирует все и надолго. Но и концерты бывают разные. Если зрителей не особо много и это не сплошь профессионалы, то мелкие огрехи пролетят не замеченными. Даже и не особо мелкие. Главное, не нужно пытаться исправить, не останавливаться и продолжать играть. Если еще и внешним видом это не показать, то кроме профессионала никто и ничего не поймет. А профессионал отнесется с пониманием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 07.03.16 19:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
KAA писал(а):
Но и концерты бывают разные. Если зрителей не особо много и это не сплошь профессионалы, то мелкие огрехи пролетят не замеченными. Даже и не особо мелкие. Главное, не нужно пытаться исправить, не останавливаться и продолжать играть. Если еще и внешним видом это не показать, то кроме профессионала никто и ничего не поймет. А профессионал отнесется с пониманием.

Привет, Андрей!
Именно! :thumleft:
В этом смысле штырка, своего рода, обкатка "музыканта" , если можно так сказать, выход "из кухни", некое баловство. :wink:
Концерт в зале обязывает к много бОльшему, а в штырке серьезности на порядок меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 12.02.19 12:35 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Вот к такой штуке можно присмотреться :punk:
(не обязательно для штырки)
https://ru.aliexpress.com/item/2-4/1000007368484.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.260.6f9a3c00JA9EjZ
и к этой, кстати :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 17.07.19 9:52 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Путем долгих экспериментов, ошибаясь, разочаровываясь (и очаровываясь, кстати :wink:)
насобирал следующий набор для штырки:
1. Стульчик Siweida SWD - очень неприхотлив, удобен и не тяжел.
такой вот
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/pokhodnaya_mebel-c855/siweida/stulchik_siweida_swd_so_spinkoy_s_derzhatelem_udilishcha_8715021_kamuflyazh_20_9_087-188784.html
2. гитара Yamaha SLG 200 N;
3. комбик Yamaha THR 5А;
4. элементы питания к нему - аккумуляторы 8 шт. емкостью 3000 mA. (на Али можно отыскать)
Держат заряд просто превосходно.
5. беспроводная система соединения гитары с комбиком (см ссылку в предыдущем посте).
6. иногда включаю бит, записанный с драм-машинки Boss DR 01, посредством задействования аукс на гитаре. Поэтому - шнурок аукс и mp-3 плеер, можно и с телефона.
6. Все "потроха" чудесно помещаются в сумку National Geographic NG W2161.

Если кому сие окажется полезным - значит это все было не зря :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 17.07.19 15:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.18 6:13
Сообщения: 53
Откуда: Москва / New Jersey
Да, мне бы такую уверенность... Всё никак записать без ошибок не получается на камеру, а чтобы на улице перед незнакомыми людьми... Искренне восхищаюсь!

По поводу предложенного, можно пункт 3, 5 и 6 заменить на BOSS Katana Air. Немного помощнее вроде, тоже на 8ми АА аккумуляторах/батарейках, со встроенным беспроводным передатчиком в комплекте и возможностью подключаться по Bluetooth к телефону или МП3 плееру, если нужно параллельно аккомпанировать. Также по USB можно подключать и загружать любые два эффекта (вместо отдельных педалей). Правда, подороже Ямахи раза в два получается....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 17.07.19 16:23 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
DiamD писал(а):
Да, мне бы такую уверенность....

Тут все без волшебства. Дату моего первого уличного выхода легко найти в начале ветки :-)
Ох и коряво и смешно все это было :laughing7:
Да и сейчас, порой, не все удается, и смех/корявость всегда отыщется.
Рецепт не нов, как любое другое действо - "Чтобы....(вставить глагол), надо... (повторить тот же глагол)."
Про BOSS Katana Air. Мерси за направление мысли :thumleft:. Но вряд ли буду что-то менять из своего набора. :think:
P.S. Сходу.BOSS Katana Air не нашел модели, заточенной под акустику. Не знаю. насколько критично использовать "электрический вариант". Видимо, речь пойдет о бесполезных эффектах (если его приобрести), которые вшиты туда для :punk:
Про цену - нашел на авито и ebay предложения , которые можно и рассмотреть.:think: В живую бы пощупать. :roll: А идея, конечно, очень даже :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB