Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.06 21:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
А у меня по грифу работает неправильно. Видимо, изображение грифа у меня выводится меньше по размеру, чем должно быть: на рисунке уже третья струна, а всё еще нота СИ определяется, как будто вторую дергаю; и по горизонтали та же самая беда.
У меня в настройках экрана в винде стоит крупный шрифт 125%, видимо, поэтому и сбивается.

Что касается нововведений и доработок, я бы посоветовал добавить проигрывание ноты, которая на нотоносце (но только в случае правильного ответа!) Заодно и слух бы тренировался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.06 9:10 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Silver писал(а):
Понял в чем дело.

HKEY_CURRENT_USER\Software\VB and VBA Program Settings\NotesAssistant\WindowParam
Пока посоветую тебе удалить параметры AppTop и AppLeft из этой ветки, все заработает как "с нуля".
... подобная ошибка происходит когда пользователь закрывает программу в сёрнутом виде!


Все исправил и теперь работает.
Еще совет если можно. Указатель мыши на грифе советую сделать в форме пальца, а не руки.
1. Легче наводиться
2. Осациаций с левой рукой больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.06 10:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Silver, а для КПК будет версия? ;) - весьма приветствуется :)
а то мой дом. комп погорел :( и нет возможности оценить сие чудо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.06 10:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Slatsik писал(а):
Silver, а для КПК будет версия? ;) - весьма приветствуется :)
а то мой дом. комп погорел :( и нет возможности оценить сие чудо.

Изображение О, кстати! неплохо бы!
Изображение

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.06 20:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
2 De Niss
Цитата:
А у меня по грифу работает неправильно. Видимо, изображение грифа у меня выводится меньше по размеру, чем должно быть: на рисунке уже третья струна, а всё еще нота СИ определяется, как будто вторую дергаю; и по горизонтали та же самая беда.
У меня в настройках экрана в винде стоит крупный шрифт 125%, видимо, поэтому и сбивается.

Да это именно из-за крупного шрифта. Поправимо.

Цитата:
Что касается нововведений и доработок, я бы посоветовал добавить проигрывание ноты, которая на нотоносце (но только в случае правильного ответа!) Заодно и слух бы тренировался.

Обязательно будет. А еще, если разберусь с математикой частотного анализа (основная мерзость здесь в том, что струна не дает чистую синусоиду), то будет возможность прямо на живой гитаре ноты изучать. :punk:

2 smithwest
Цитата:
Еще совет если можно. Указатель мыши на грифе советую сделать в форме пальца, а не руки.
1. Легче наводиться
2. Осациаций с левой рукой больше.


Совет конечно можно. Даже, я бы сказал, нужно! Но, только что касается функциональности программы, интерфейса пользователя, и тп. Никак не внешнего вида. На вкус и цвет – товарища нет. :argue: Если я начну переделывать указатели, кнопки и пр. «под всех», или же буду делать «шкурки» (skins), боюсь, что ускользнет сама суть: запоминание нот. Так что в деле «красоты» программы буду руководствоваться только своим вкусом. :snooty:

В любом случае за совет спасибо.


1. Легче наводиться (Я, почему-то, никаких неудобств с наведением не испытываю 8) )
2. Осациаций с левой рукой больше. (У меня курсор в виде пальца ассоциируется однозначно с Интернет ссылкой. Именно по этому я поискал другой курсор.)

2 Slatsik и Lastochka
Цитата:
Silver, а для КПК будет версия? - весьма приветствуется


Нет, не будет. Во-первых, я не занимался разработкой софта для КПК. Во-вторых, на экранах КПК слишком мало места, и потом: экраны у разных КПК разные. Разные платформы, операционки… Кошмар в общем. :doh:

------------------

Всем огромное спасибо за интерес к программке: отзывы советы и все такое. Изначально я не планировал даже второй версии, думал, исправлю баги и все. Теперь, когда понял, что моя идея понравилась, буду потихоньку дописывать «продолжения». Пошел исправлять ашыпки. :hello:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.06 0:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Notes Assistant v3.1

Исправлены ошибки:

1. можно закрывать программу в свернутом виде.
2. можно использовать масштабирование шрифтов Windows.
3. улучшено распознавание верикали на грифе. (струны)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.06 22:27 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Notes Assistant v3.2

Исправлены ошибки и недочет:

1. исправлена ошибка с диезами на грифе: при выборе правильной ноты, но с диезом, она воспринималась программой как чистая нота (ошибка в выборе типа переменной).
2. изменен курсор на "палец", т.к. вертикальная линия старого курсора образует с нотой и нотоносцем своеобразный "прицел", которого в бумажных нотах нет. Интуитивный поиск "прицела" на бумаге, сильно мешает распознавать ноты.
3. щелчок по логотипу Академии ведет на сайт http://www.aguitar.ru/ (проблема была не у всех).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.06 11:07 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.05 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Silver, ты ГЕНИЙ!!! :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.06 17:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Мерси за комплемант :bis:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.06 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.06 20:50
Сообщения: 40
1)Работа на грифе неудобна тем, что необходима точность клика, причем не малая. Вариант исправления и большего удобства, который я вижу - фокус на гриф, перемещение по ладам стрелками, Enter - ввод заданой ноты (лада, на котором находится указатель) в программу.
2)Опять же ноты можно повесить на клавиши (например 1- до, 2 - ре и т.д.)
3)Статистка ошибок. Т.е. после окончания 10 занятий выводится список нот, в нахождении которых присутстовали ошибки. Например в таблично форме: искомая нота - ошибочно найденная ноты
4)Копирайт попадает в поле зрения, только после увеличения формы для обучения по грифу. Помоему это несколько неправильно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB