Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 22.01.21 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
В ходе обсуждения двух последних конкурсов нами было получено довольно много пожеланий от наших уважаемых студентов о том, чтобы состав Жюри Конкурса включал не только преподавателей Академии, а еще и других профессиональных гитаристов.

В соответствии с этим, было принято решение пригласить в члены Официального жюри Конкурса известного российского композитора и гитариста Олега Киселёва. Олег Николаевич любезно согласился принять наше приглашение.

Изображение

В связи с этим информируем вас об изменениях в работе жюри конкурса:

1. Официальное жюри Конкурса включает:
- Председатель жюри - Вячеслав Шувалов
- Олег Киселёв
- Марина Казакова

2. Студенческое жюри работает в обычном режиме в соответствии с "Положением о Конкурсе".
Все оценки участников Студенческого жюри суммируются и выводится среднее арифметическое для каждого участника конкурса. Это число баллов учитывается наравне с оценками членов жюри, как баллы одного (четвертого) члена Официального жюри.
Это делается для того, чтобы оценки Студенческого жюри были учтены, но при этом мнение Официального жюри не размывалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 22.01.21 17:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
Вот это новость!!!
Эх, как же жаль, что я не смог принять участие!!! Очень жаль!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 22.01.21 18:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
OAV так еще не было конкурса, еще до 31 января работы можно сдать. Я например еще не сдал. Хорошая новость, что в жури конкурса примет участия Олег Киселев. Я всегда был за то что бы конкурс судили профессиональные музыканты, а не студенты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 23.01.21 9:33 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
Владимир, тоже думал об этом. Но все же минуэт разучить за менее двух недель и довести до ума - вряд ли.
Но я обязательно поучаствую в итоговом концерте, если это конечно не запрещено для тех кто не участвовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 23.01.21 10:46 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Очень интересно! Оценки профессионалов очень важны любителям! Желаю всем участникам успешных выступлений!

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 23.01.21 14:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Мне всё равно какую оценку мне поставят. Если оценивать исполнение, то тут лучше профессионалов не пускать. Музыкант должен играть для простых людей, а не профессионалов. И оценивать его будут люди, а не кучка "сальери", которым не удалось стать "моцартами". А вот если оценивать техническое исполнение, причём не в форме количества баллов, а в наставлении, например дать какой-то совет, то тут профессионалам цены нет. Простой народ вряд ли может в этом деле помочь. Моя дочь участвовала в общегерманском конкурсе в игре на флейте. После награждения жюри приглашало на часовой разговор тех, кто оказался в финале. Разговор происходил с каждым в отдельности. Профессионалы давали хорошие, дельные советы, как напутствие на годы вперёд. Я прослушивал аудиозапись этого разговора. Такая оценка профессионалов крайне ценна и необходима. Для меня важно и мнение студентов услышать и мнение профессионалов. Очень часто дельный, практический совет приходит именно от студентов, а не от профессионалов, которые давно летают в запредельных высотах и к нам смертным редко спускаются и говорить на языке тех, кто ползает по земле разучились. А что вы ожидаете от жюри?

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 23.01.21 14:25 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
Лично я от Жюри ожидаю более объективной оценки.
Все-таки оценка слушателя - она более на эмоциях, зависит от настроения слушающего, того, нравится ли ему конкретно эта пьеса, которую я играю, доброжелательного его ко мне отношения в том смысле что я студент НАГ, и т.п.
У профессионалов это тоже присутствует, но в силу своего колоссального опыта они все-таки гораздо более успешно умеют это отодвинуть на второй план и судить беспристрастно. Да, на конкурсах среди детей и взрослых, где судят только профессионалы, не редки случаи несправедливого судейства. Но это связано с личной заинтересованностью. Продвинуть своего, помочь Васе с которым вместе учились и т.п.
Здесь-то, в конкурсе НАГ, этого нет. Здесь что делить и кому из жюри? Нечего и некому.
Поэтому я ожидаю, что этот конкурс будет именно конкурс исполнительского мастерства, а не борьба за приз зрительских симпатий. Все - сугубо мое личное мнение.

При этом, соглашаюсь полностью с вот этой Вашей фразой (в усеченном ее виде):
Цитата:
Музыкант должен играть для простых людей, а не профессионалов. <...> А вот если оценивать техническое исполнение, причём не в форме количества баллов, а в наставлении, например дать какой-то совет, то тут профессионалам цены нет. Простой народ вряд ли может в этом деле помочь. Моя дочь участвовала в общегерманском конкурсе в игре на флейте. После награждения жюри приглашало на часовой разговор тех, кто оказался в финале. Разговор происходил с каждым в отдельности. Профессионалы давали хорошие, дельные советы, как напутствие на годы вперёд. Я прослушивал аудиозапись этого разговора. Такая оценка профессионалов крайне ценна и необходима. Для меня важно и мнение студентов услышать и мнение профессионалов. Очень часто дельный, практический совет приходит именно от студентов, а не от профессионалов, которые давно летают в запредельных высотах и к нам смертным редко спускаются и говорить на языке тех, кто ползает по земле разучились.


С уважением, Александр.
4 семестр. Восстанавливаюсь после длительного простоя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 25.01.21 21:27 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.19 21:09
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург
Мне же интересно ,чтобы просто оценили мою игру- и профессионалы и студенты. Не важно какая оцнка- главное что она будет . Я учусь и мне это нужно. Да и просто здорово, что у нас есть Конкурс!

_________________
Вика (Второй курс) мои записи: NikaS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 25.01.21 21:29 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.19 21:09
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург
А,кстати, что за итоговый концерт?

_________________
Вика (Второй курс) мои записи: NikaS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Жюри Конкурса
СообщениеДобавлено: 27.01.21 20:07 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
vika_ts писал(а):
А,кстати, что за итоговый концерт?

Вика, что-то вроде вот этого: [/url]https://www.aguitar.ru/novosti/konczert-laureatov-konkursa-kubok-nag-2018-nashix-uchashhixsya-iz-raznyx-gorodov-rossii-kazaxstana-i-belarusi/[/url]
Но раньше в этом концерте можно принять участие любой желающий. Сейчас, похоже, только победители конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB