Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог- Михаил СЭМ .
СообщениеДобавлено: 16.02.21 15:19 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.14 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Брянск
Михаил СЭМ писал(а):
Всех с наступающим Новым 2021 Годом ! Хотелось-бы затронуть на форуме , довольно не приятную тему , а именно профессиональные заболевания гитаристов . Я имею в виду руки , пальцы и всё что связанно с игрой на гитаре . Уверен , многие испытывали и испытывают некоторые неудобства при длительных занятиях . Например у меня , начинает болеть мышца большого пальца левой руки , особенно при игре приёмом "барэ". Как можно быстро восстановиться ? Может применять мази , а если боль возникает в самый неподходящий момент перед концертом ? Может есть мгновенные уколы ? Понимаю , что сейчас в интернете , можно получить любую мед . консультацию , но хочется узнать про всё это , у всех наших гитаристов с большим опытом , и конечно получить советы преподавателей , по этому поводу.
С уважением Михаил !

Здравствуйте ! Хочу поднять интересующий меня лично , думаю и многих других форумчан , вопрос ! Все хлопоты связанные с конкурсом позади , может появится время для обсуждения этой темы , у учащихся и преподавателей ?

_________________
SMN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог- Михаил СЭМ .
СообщениеДобавлено: 31.12.21 9:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
Михаил СЭМ писал(а):
Михаил СЭМ писал(а):
Всех с наступающим Новым 2021 Годом ! Хотелось-бы затронуть на форуме , довольно не приятную тему , а именно профессиональные заболевания гитаристов . Я имею в виду руки , пальцы и всё что связанно с игрой на гитаре . Уверен , многие испытывали и испытывают некоторые неудобства при длительных занятиях . Например у меня , начинает болеть мышца большого пальца левой руки , особенно при игре приёмом "барэ". Как можно быстро восстановиться ? Может применять мази , а если боль возникает в самый неподходящий момент перед концертом ? Может есть мгновенные уколы ? Понимаю , что сейчас в интернете , можно получить любую мед . консультацию , но хочется узнать про всё это , у всех наших гитаристов с большим опытом , и конечно получить советы преподавателей , по этому поводу.
С уважением Михаил !

Здравствуйте ! Хочу поднять интересующий меня лично , думаю и многих других форумчан , вопрос ! Все хлопоты связанные с конкурсом позади , может появится время для обсуждения этой темы , у учащихся и преподавателей ?

Здравствуйте!
С пальцами пока проблем (Слава Богу!!!) не было, если не считать трещины на ногте пальца "a". Зато регулярно испытываю проблему затекания спины и плеча. Где-то справа, под самой лопаткой.
Связываю это с тем, что слишком сильно притягиваю к себе инструмент, заваливая его на себя.
До какой-то серьезной болезни это пока (слава Богу!!!) не дошло. Как только начинает болеть, откладываю гитару и делаю обычные физические упражнения на разминку спины - кручу руками во все стороны, поворачиваю плечевой пояс вокруг позвоночника, так называемый "насос" и тому подобное. Боль рассеивается довольно эффективно.
Еще у меня есть проблемы с нестабильным шейным позвонком, из-за этого шея и глаза иногда болят. Но тут уж ничего не поделать, принимаю обезболивающее.
Если боли в большом пальце не переросли в хроническое заболевание, то обычная разминка мне кажется хорошо разгонит эту боль. По типу "мы писали мы писали наши пальчики устали". Но это не точно, у меня такие боли проходят сами через минуту после того как перестал играть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог- Михаил СЭМ .
СообщениеДобавлено: 06.08.22 8:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.14 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Брянск
. Добрый день ! Хотелось-бы узнать мнение о б исполнении прелюдии , и услышать критику от вас , дорогие учителя и студенты ! Клип из моих фотографий , это моё большое увлечение после музыки (конечно) ! Да и просто , хочу немного оживить наш форум . С уважением , Михаил !

_________________
SMN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог- Михаил СЭМ .
СообщениеДобавлено: 06.08.22 12:39 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Привет, Миша! Я тоже, сколько мог, пытался оживить наш Форум. Но, видимо, соц. сети растащили наш контент....
Постоянно размышляя над вопросом снижения активности в НАГ, прихожу к мысли, что наши руководители опередили время со своей методикой. Сейчас многие "преподаватели" используют этот формат. К сожалению, публике не всегда удается найти достойное учение .... Поэтому, считаю, нам просто очень крупно повезло, что мы вовремя встретились с НАГ, по-настоящему испытали все её достоинства и, главное, - познали настоящее учение! Всегда буду бесконечно благодарен нашим учителям - созидателям !!!
Твой клип я уже где-то видел (запутался, где) ! Очень понравилось и исполение и оформление.
Ты даже сподвиг меня на его "поднятие" . Тоже хочется записать.
Лично я продолжаю заниматься. Готовлюсь к след. Конкурсу. Хотелось бы увидеть побольше участников, как новых, так и "старичков" !
Всем удачи, успехов, здоровья !!! :hand:

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог- Михаил СЭМ .
СообщениеДобавлено: 06.08.22 17:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Хотел бы добавить, что сейчас многие преподаватели без кавычек используют такой формат, и не только в музыке. Есть у дистанта недостатки и достоинства. Чего нам не хватает, так это музыки в исполнении Вячеслава Вениаминовича. Его клиппы вдохновляют, задают ориентиры, показывают горизонты. Несмотря на мои раздумья и длительную остановку, я очень благодарен за НАГовский курс, и надеюсь ещё возобновить занятия. Всем здоровья и упехов! Михаил - Браво!

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог- Михаил СЭМ .
СообщениеДобавлено: 09.08.22 14:02 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Приветствую, Михаил!

Очень достойное исполнение прелюдии! Слышу не первый раз твою игру этого произведения, всегда остаётся хорошее впечатление. Ну и, конечно, великолепные фото! Просто шикарные! Сам немного увлекаюсь фотографией, поэтому знаю о чём говорю.
В общем, браво и за музыку, и за видеоряд!

Что касается активности форума, то я вижу её возрождение на данном этапе в формате, предложенном тобой, Михаил. Многие темы обсуждены здесь или есть обсуждения на других форумах, почти и говорить не о чём. А вот размещение свежих роликов было бы полезным и привлекательным для многих - и в плане стимула, и в плане интерпретации музыки да и просто получения эстетического удовольствия.
Ну и всегда интересны посты Вячеслава Вениаминовича - о музыке, о музыкантах, о технических приёмах, об искусстве вообще и т.д. Это тоже притягивало бы посетителей.

П.С. Михаил, если не секрет, на какую камеру снимаешь?

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог- Михаил СЭМ .
СообщениеДобавлено: 09.08.22 16:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Михаил СЭМ писал(а):
Хотелось-бы узнать мнение о б исполнении прелюдии!

:thumleft: :clap:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог- Михаил СЭМ .
СообщениеДобавлено: 10.08.22 15:22 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.14 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Брянск
Спасибо за отзывы ! Рамиль , фотоаппарат NIKON D5300 . Средний класс , полупрофессиональный , зеркалка !

_________________
SMN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог- Михаил СЭМ .
СообщениеДобавлено: 12.08.22 0:38 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Думаю, что пришла пора поменять инструмент.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог- Михаил СЭМ .
СообщениеДобавлено: 12.08.22 17:13 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.14 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Брянск
Вальтер , а что не так с моим инструментом ? Меня устраивает . Вот звукозаписи , да , надо поучится !

_________________
SMN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB