Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.04.24 3:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.08 21:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:hand: Ребята, поскольку я в недавнем прошлом сотрудник Мосэнерго, смею высказаться АУторитетно:
Если дом Сильвера не является ТСЖ (товарищество собственников жилья), то бабам Дуням ничего не грозит! За все заплатит ДЭЗ в общем счете за освещение, питание лифта и пр. Насколько я понимаю, ДЭЗ дал добро... :wink:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.08 21:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Тети Маши и бабы Дуни здесь вообще ни причем. У меня договор с председателем правления нашего ЖСК, которого члены нашего кооператива регулярно переизбирают на собрании чуть ли не с самого его основания. Нина Дмитриевна — очень хорошая и порядочная женщина.

ЖСК — организация куда сложнее просто набора тёть Маш и баб Дунь. У этой организации есть свой бюджет, распоряжаться которым поручено председателю правления кооператива. Вот оттуда собственно и возьмутся те несчастные 100—150р в месяц, которые будет кушать мой сервер. За это мне придется сделать сайт для нашего дома: там будут не бессмысленные фотографии двора или чего-то в это духе, а вполне конкретные удобные в пользовании инструменты общения жильцов с правлением. К примеру, будет удобная форма для оплаты электроэнергии и водоснабжения: пользователь просто вводит текущее состояние счетчика, нажимает кнопу и получает готовую квитанцию для оплаты. Распечатал и бегом в банк. Будет форум, интерактивная доска объявлений.

Для особо рьяных защитников прав тёть Маш и баб Дунь поспешу сообщить, что в любом кооперативе, в том числе и в нашем, присутствуют такие тёти Маши и бабы Дуни которые годами не оплачивают счета за свои квартиры. Оплачивать эти самые счета приходится остальным члена муравейника под названием ЖСК. И ничего — никто не гундит. Это во-первых.

Во-вторых — оплата лифтов, горячей и холодной воды, отопления, телеантенны, домофона, дворников и прочей технической лабуды члену нашего ЖСК в среднем обходится в 2000р в месяц. (Чубайсу по счетчику платим отдельно!). Пусть будем считать, что мой сервер кушает 200р в месяц (я не измерял, но на вскидку так и есть). 10 подъездов 9 этажей по 4 кв. на этаж — это 360 квартир. Если считать что на одну квартиру приходится одна тётя Маша и одна баба Дуня, то в среднем на одну тётку придутся примерно 25 копеек в месяц из той тысячи с которой она по-любому расстаётся. Смешно об этом говорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.08 23:09 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Ощущение, что поняли меня буквально. Прям так же, как обладатели исключительно абсолютного слуха слышат музыку.

Железная логика конечно. Но именно благодаря тому, что повсеместно реализуется такая логика, не кто-то там из народа, а каждый из на-с лю-бимых платит деньги за то, что ему нафиг не надо. Тут же дело не в количестве копеек, которые кстати при должном подходе можно перевести в немалую сумму - дворнику там метлу каждый день новую покупать, и т.д. - статей расходов можно поднабрать. Дело в принципе: человека вынуждают платить за то, чем он не пользуется и не будет пользоваться.
И читая слова "несчастные 100-150р" в этом контексте думаю: ёклмн, ну возьми и заплати их сам, если уж такие прилагательные используешь. Зачем перекладывать на кого-то? Тем более пытаться это оправдать такими аргументами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.08 3:06 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Андрюха писал(а):
Ощущение, что поняли меня буквально.

«Дык, как ж тебя понять, коль ты ни о чем не говоришь?» © :lol:
Сам, вроде бы как, начал этот трижды никому не нужный разговор и с упорством его продолжаешь. :)
Как же тебя в этом случае еще можно понимать, кроме как ни буквально? ;)

Даже если считать этот разговор шуткой, чепуха какая-то получается: я же для тебя стараюсь с сервером-то, по идее-то. А ты мне тут приколы пишешь про каких-то Маш да Дуняш, которые к тому же никакого отношения к моей с правлением сделке не имеют. Вообще. В принципе. Ни по совести, ни по закону. Перечитай еще раз то что я написал выше. Нет мне смысла по всем этажам да подъездам прыгать, подписи собирать с жильцов, что они типа не против того, что у них одна «лишняя лампочка» на весть дом гореть будет. Идиотизм это. Для решения подобных вопросов существует правление ЖСК. Орган выбранный и уполномоченный. Может у вас в наукограде как-то по иному дела делаются, а у нас в городе-герое вот так. :dontknow:
Андрюха писал(а):
И читая слова "несчастные 100-150р" в этом контексте думаю: ёклмн, ну возьми и заплати их сам, если уж такие прилагательные используешь. Зачем перекладывать на кого-то? Тем более пытаться это оправдать такими аргументами.


Ёклмн, Андрюх, ты с бухгалтерией знаком? Ну, хоть в общих чертах. Не может ЖСК брать деньги с частных лиц. По закону не положено.

Ну, хорошо, слукавил я. Есть у меня «ИП Новиков» по случаю, ну а дальше что? За какие такие услуги я плачу ЖСК деньги? Не может ЖСК ипэшникам услуги оказывать.

ЖСК существует не как ему вздумается, а исключительно в своем правовом поле. То-то и то-то можно делать, а вот это и вот это — нельзя.

Понимаешь, Андрюх, жизнь сложнее чем кажется, когда смотришь на нее через розовое стеклышко. Думаешь, я не хочу по справедливости? Хочу, но вот что из нее выйдет: я приду в правление, предложу схему оплаты через ИП, а наш бухгалтер скажет: «Нет у меня в 1С такой статьи доходов. Иди-ка ты, Серега, лесом…»

Держать дома шумящий комп я не хочу. Хочу спать. И останемся мы с тобой без сервера. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.08 23:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
В связи с тем, что возникли некоторые трудности с установкой нового сервера, я временно преоткрыл доступ на старый. Пожалуйста, новые аккаунты не спрашивайте, работают только те которые уже были созданы. Потерпите до конца декабря.

******************************************
Адрес: ftp://ftp.440.su


Пассивного режима у этого сервера нет.
Если используете Internet Explorer в качестве ftp-клиента, то отключается пассивный режим так:
Сервис --> свойства обозревателя --> дополнительно --> обзор --> использовать пассивный режим FTP

******************************************

В данный момент сервер не виден из-за того что служба имен ДНС требует некоторое время для перенастройки параметров. В течение часа сервер должен заработать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.08 23:14 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:computer: ура.

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.08 13:37 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Silver писал(а):
Пассивного режима у этого сервера нет.
Если используете Internet Explorer в качестве ftp-клиента, то отключается пассивный режим так:
Сервис --> свойства обозревателя --> дополнительно --> обзор --> использовать пассивный режим FTP

Я че-то не понял - там эту галочку надо поставить или снять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.08 15:12 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Если попробовать и так и так, большого взрыва не случится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.08 17:13 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
снять галочку

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.08 17:20 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Не пущает чего-то. Наверное, наш файрволл на фирме. Сразу после ввода логина и пароля пишет, что IE не может отобразить эту страницу. Это когда галочка снята. А когда она (хотел написать "надета") выставлена, то после логина и пароля долго ждет, а в конце концов все равно не соединяется. Ладно, попробую из дома, когда Стрим наладит мне связь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB