Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 20.04.24 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электрогитара
СообщениеДобавлено: 07.11.05 9:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.11.05 9:06
Сообщения: 1
Откуда: Chita
У меня есть электрогитара.А на акустическую денег нет.Можно ли заниматся по вашему курсу на электрогитаре????? :punk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.05 9:38 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 14.03.05 10:24
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар
Я считаю да, первое время до 25 лекции а это 8 месяцев, я играл на электро. Пеерейдя на аккустику я незаметил никаких трудностей. НО! Аккустика звучит намного лучше и ее тембр намного контрастнее, отсюда играть академические произведения, намного интереснее, именно на ней, получая больше удовольствия... Играть на электро с эффектами прелюды для классики это извращение, а без эффектов звучит скупо и не выразительно, выжать из нее мало, что можно...

_________________
с ув. Трофимов Антон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.05 9:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 14.03.05 10:24
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар
Но замечу, что Вячеслав рекомендует начинать именно с классической гитары с широким грифом...
Но я надеюсь своим экспериментом я себе не навредил, слышал, что кто-то из студентов тоже отыгрывает программу на электро...

_________________
с ув. Трофимов Антон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.05 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.12.05 13:41
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Меня тоже волнует этот вопрос... И мне кажется, что не принципиально здесь, какую гитару использовать для изучения техники. Необязательно же играть с эффектами! Я, например, когда надо, аккомпанирую на электрогитаре как на акустике (пальцами), пропуская звук только через небольшой ревер - звук получается очень неплохой и практически "акустический". Можно вообще обесточить гитару, подумаешь, почти не слышно, зато пальцам все равно, громко оно или не очень. Да, гриф узкий, а пальцы толстые, но это дело привычки, мне, например, уже не мешает. Зато расстояние между грифом и струнами минимальное, а это неоспоримое удобство. И небольшая глубина гитары позволяет без искажения позы и постановки рук посматривать на руки во время игры первое время...

В общем, вопрос к преподавателям - можно все-таки у вас учиться на электро (на курсе по классической гитаре), так как плохую классику покупать не хотелось бы вообще, а хорошую покупать только на год... как-то странно даже. На мой взгляд, ничто не мешает изучать основы и классическую технику на электрогитаре... Если я заблуждаюсь, буду рад просвещению, я вообще-то не очень искушенный гитарист :)

P.S. Я спрашивал об этом через форму на сайте, но уже почти неделю как никто не отвечает... :think:

_________________
начинающий...
Ibanez RG 321 + Digitech RP80


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.05 15:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Ну если ты до этого вобще на хорошей классике не играл, то возможно через год (при условии тщательного прорабатывания лекций,а не беглого просмотра) тебе не захочется вернуться к электро :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.05 16:17 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
http://aguitar.ru/index.php?ch=process&mo=4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.05 16:27 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
dimer писал(а):
Можно вообще обесточить гитару, подумаешь, почти не слышно, зато пальцам все равно, громко оно или не очень.


ПальцАм - то действительно все равно, но как ты собираешься контролировать качество звукоизвлечения? :wink:
Ты свою лажу слышать не будешь!
Леску на доску тоже можно натянуть - пальцам ведь все равно!
Звук ОЧЕНЬ важен, может даже это самое важное (если что, старшие товарищи меня поправят 8) ). Ведь ради звука ты и занимаешься, разве нет? При хорошей "беглости", но при плохом звуке - это ж совсем не то!
:naughty:
ой... чего это я разошлась-то??? :P

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.05 14:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Почему продвинутые электрические гитарюги не любят цифру? потому что цифра многое прощает, покрывает ляпы. А если вообще без звука играть... Кроче, Ласточка права.
Я вот дома тоже тренируюсь на электро без звука, по причине наличия маленького ребенка. Тренировка - она и есть тренировка. Можно так учить пьесы и тренировать пальцы. Но не играть.
В первый раз очень четко это ощутил при записи курсовой, когда имел длительный перерыв игры на акустике.
Я просто испугался звука (не качества, а звука вообще :-)) и не смог им управлять.
Теперь заставляю себя приходить на работу на час раньше (акустика у меня на работе) и Играть. Именно с большой буквы, вплоть до отображения на физиономии настроения и представления картин танцующих цыган, придворных или слез радости :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB